quarta-feira, 11 de outubro de 2017

Definidos os Semifinalistas da Taça Rio Juvenil

Flamengo, Vasco da Gama, Botafogo e Nova Iguaçu disputam o título.

1a Fase:
2o Turno:
1a Fase:
3a Rodada:
12/08/17
Portuguesa 1-3 Botafogo
Flamengo 2-0 Tigres
Nova Iguaçu 0-0 Madureira
Volta Redonda 2-1 Boavista
Vasco da Gama 1-3 Fluminense
São Cristóvão 2-0 Sampaio Corrêa

4a Rodada:
19/08/17
Madureira 1-2 Flamengo
Fluminense 1-2 Volta Redonda
Botafogo 1-1 Vasco da Gama
Tigres 4-0 São Cristóvão
20/08/17
Boavista 1-0 Nova Iguaçu
23/08/17
Sampaio Corrêa 1-0 Portuguesa

5a Rodada:
26/08/17
Portuguesa 2-4 Vasco da Gama
Flamengo 2-1 Boavista
Nova Iguaçu 0-2 Fluminense
Volta Redonda 0-3 Botafogo
Sampaio Corrêa 3-2 Tigres
27/08/17
São Cristóvão 0-1 Madureira

6a Rodada:
02/09/17
Tigres 2-2 Portuguesa
Botafogo 2-1 Nova Iguaçu
Madureira 2-1 Sampaio Corrêa
03/09/17
Vasco da Gama 2-2 Volta Redonda
05/09/17
Boavista 2-1 São Cristóvão
06/09/17
Fluminense 0-0 Flamengo

7a Rodada:
09/09/17
Portuguesa 1-4 Volta Redonda
Flamengo 4-3 Botafogo
Nova Iguaçu 1-2 Vasco da Gama
São Cristóvão 1-5 Fluminense
Sampaio Corrêa 0-1 Boavista
Tigres 1-2 Madureira

8a Rodada:
16/09/17
Madureira 2-0 Portuguesa
Vasco da Gama 1-2 Flamengo
Volta Redonda 0-2 Nova Iguaçu
Botafogo 5-0 São Cristóvão
Fluminense 3-1 Sampaio Corrêa
17/09/17
Boavista 0-1 Tigres

9a Rodada:
23/09/17
Portuguesa 0-1 Nova Iguaçu
Flamengo 8-0 Volta Redonda
São Cristóvão 0-5 Vasco da Gama
Sampaio Corrêa 0-1 Botafogo
Tigres 1-1 Fluminense
Madureira 2-2 Boavista

10a Rodada:
30/09/17
Volta Redonda 5-1 São Cristóvão
Botafogo 1-2 Tigres
01/10/17
Boavista 2-2 Portuguesa
Nova Iguaçu 1-0 Flamengo
Vasco da Gama 3-0 Sampaio Corrêa
Fluminense 1-1 Madureira

11a Rodada:
08/10/17
Flamengo 5-1 Portuguesa
Nova Iguaçu 4-0 São Cristóvão
Volta Redonda 3-0 Sampaio Corrêa
Vasco da Gama 3-1 Tigres
Botafogo 3-2 Madureira
Fluminense 0-1 Boavista

Classificação:
1) Flamengo - 28 - 2a Fase.
2) Vasco da Gama - 23 (6 vitórias e saldo de +13) - 2a Fase.
3) Botafogo - 23 (6 vitórias e saldo de +11) - 2a Fase.
4) Nova Iguaçu - 20 (6 vitórias e saldo de +9) - 2a Fase.
5) Volta Redonda - 20 (6 vitórias e saldo de 0)
6) Fluminense - 20 (4 vitórias e saldo de +7)
7) Boavista - 18
8) Madureira - 15
9) Tigres - 14
10) Portuguesa - 8
11) Sampaio Corrêa - 6
12) São Cristóvão - 3

Classificação Geral:
1) Flamengo - 64
2) Vasco da Gama - 55
3) Botafogo - 54
4) Nova Iguaçu - 49
4) Fluminense - 49
6) Volta Redonda - 41
7) Boavista - 38
8) Madureira - 34
9) Tigres - 30
10) Sampaio Corrêa - 18
11) Portuguesa - 15
12) São Cristóvão - 12
13) Carapebus - 9
14) Friburguense - 2

Nenhum comentário: