quarta-feira, 13 de junho de 2018

Fluminense FC Campeão da Taça Os Donos da Bola Sub-11 de 2018

Deu Fluzão!

1a Fase:
1a Rodada:
24/03/18
Ceres 3-0 AEC
Atlético Carioca 0-1 CRA
Madureira 3-1 União
Olaria 9-0 Unibrasa
25/03/18
Campo Grande 6-1 Portuguesa
Barra Mansa 0-1 Mello TC
Bangu 1-0 Gonçalense
Boavista 4-0 CTTC
EC Resende 3-1 Canto do Rio
America 0-2 F Academy GP
14/04/18
Flamengo 17-0 Americano
Volta Redonda 1-0 Sogima
Fluminense 6-0 Maricá
Vasco da Gama 8-0 Tigres
15/04/18
Botafogo 3-0 Campos AA
AD Itaboraí 2-1 CA Barra da Tijuca

2a Rodada:
31/03/18
CRA 0-0 Campos AA
Madureira 4-2 Maricá
Unibrasa 3-2 Tigres
01/04/18
Campo Grande 2-0 Mello TC
Bangu 3-0 CTTC
Gonçalense 0-0 Boavista
AD Itaboraí 3-0 F Academy GP
21/04/18
AEC 0-10 Flamengo
Americano 0-3 Ceres
Botafogo 11-0 Atlético Carioca
EC Resende 0-8 Volta Redonda
Fluminense 7-0 União
Vasco da Gama 2-0 Olaria
22/04/18
Portuguesa 1-1 Barra Mansa
Canto do Rio 0-1 Sogima
CA Barra da Tijuca 1-2 America

3a Rodada:
07/04/18
Flamengo 7-0 Ceres
Americano 1-0 AEC
Botafogo 4-0 CRA
Olaria 5-3 Tigres
08/04/18
Campos AA 3-0 Atlético Carioca
Sogima 0-0 EC Resende
Canto do Rio 1-3 Volta Redonda
Fluminense 5-0 Madureira
União 0-3 Maricá
America 2-1 AD Itaboraí
15/04/18
Barra Mansa 0-2 Campo Grande
Mello TC 3-0 Portuguesa
Gonçalense 0-2 CTTC
22/04/18
Bangu 1-0 Boavista
01/05/18
CA Barra da Tijuca 5-2 F Academy GP
Vasco da Gama 12-1 Unibrasa

Classificação:
Grupo A:
1) Flamengo - 9 - 2a Fase.
2) Ceres - 6 - 2a Fase.
3) Americano - 3
4) AEC - 0

Grupo B:
1) Campo Grande - 9 - 2 Fase.
2) Mello TC - 6 - 2a Fase.
3) Barra Mansa - 1
3) Portuguesa - 1

Grupo C:
1) Botafogo - 9 - 2a Fase.
2) Campos AA - 4 - 2a Fase.
3) CRA - 4
4) Atlético Carioca - 0

Grupo D:
1) Bangu - 9 - 2a Fase.
2) Boavista - 4 - 2a Fase.
3) CTTC - 3
4) Gonçalense - 1

Grupo E:
1) Volta Redonda - 9 - 2a Fase.
2) Sogima - 4 - 2a Fase.
3) EC Resende - 4
4) Canto do Rio - 0

Grupo F:
1) Fluminense - 9 - 2a Fase.
2) Madureira - 6 - 2a Fase.
3) Maricá - 3
4) União - 0

Grupo G:
1) America - 6 - 2a Fase.
1) AD Itaboraí - 6 - 2a Fase.
3) F Academy GP - 3
3) CA Barra da Tijuca - 3

Grupo H:
1) Vasco da Gama - 9 - 2a Fase.
2) Olaria - 6 - 2a Fase.
3) Unibrasa - 3
4) Tigres - 0

2a Fase:
05/05/18
Flamengo * 8-0 Mello TC
Campo Grande 1-1 * Ceres (-) (7-8)
Fluminense * 6-0 Sogima
06/05/18
Botafogo * 1-0 Boavista
Bangu * 2-0 Campos AA
Voltta Redonda * 3-2 Madureira
AD Itaboraí 1-1 * Olaria (-) (2-4)
16/05/18
Vasco da Gama * 2-1 America

3a Fase:
20/05/18
Flamengo * 5-0 Botafogo
Volta Redonda 0-3 * Olaria
Ceres 0-2 * Bangu
Fluminense * 2-1 Vasco da Gama

4a Fase:
Flamengo * 4-1 Olaria
Bangu 0-1 ** Fluminense

Final:
09/06/18
Fluminense ** 2-1 Flamengo

Os Campeões:
2018 - Fluminense FC

Nenhum comentário: