quinta-feira, 6 de setembro de 2018

Barcelona, Santa Cruz e Carapebus Rebaixados

Trio terá de jogar a terceira divisão em 2019.

Barcelona: Subiu da 3a Divisão em 2016. Após dois anos, cai novamente para a 3a Divisão.

Carapebus: Após o fim do arrendamento de sua franquia ao Campos AA, o Carapebus disputou a 2a Divisão de 2017 e 2018 antes de ser rebaixado para a 3a Divisão.

Santa Cruz: Subiu da 3a Divisão em 2016. Após dois anos, cai novamente para a 3a Divisão.

1a Fase:
2o Turno:
1a Fase:
1a Rodada:
14/07/18
Serra Macaense 0-1 Audax
Angra dos Reis 2-1 AD Itaboraí
Artsul 0-1 Duque de Caxias
America 3-2 Friburguense
Santa Cruz 0-2 Bonsucesso
CA Barra da Tijuca 1-1 Olaria
Sampaio Corrêa 2-0 Serrano
Americano 4-2 Carapebus
15/07/18
Barcelona 1-2 São Gonçalo EC
Jogo Adiado:
21/08/18
Gonçalense 0-3 Tigres

2a Rodada:
17/07/18
AD Itaboraí 0-1 Artsul
Bonsucesso 1-1 CA Barra da Tijuca
18/07/18
Audax 1-1 Angra dos Reis
Duque de Caxias 4-1 Barcelona
São Gonçalo EC 1-2 America
Friburguense 6-2 Santa Cruz
Olaria 0-2 Sampaio Corrêa
Serrano 1-1 Gonçalense
Tigres 1-4 Americano
Carapebus 0-4 Serra Macaense

3a Rodada:
21/07/18
Serra Macaense 2-3 AD Itaboraí
Angra dos Reis 3-0 Duque de Caxias
Artsul 4-3 São Gonçalo EC
Barcelona 1-0 Friburguense
America 1-2 Bonsucesso
Santa Cruz 1-3 Olaria
CA Barra da Tijuca 0-0 Serrano
Sampaio Corrêa 2-0 Tigres
Gonçalense 1-2 Carapebus
Americano 0-1 Audax

4a Rodada:
28/07/18
Audax 2-0 Artsul
AD Itaboraí 2-1 Barcelona
Duque de Caxias 1-1 America
São Gonçalo EC 3-0 Santa Cruz
Friburguense 0-1 CA Barra da Tijuca
Olaria 0-0 Gonçalense
Tigres 0-1 Serra Macaense
Carapebus 0-1 Angra dos Reis
29/07/18
Bonsucesso 1-1 Sampaio Corrêa
Serrano 1-1 Americano

5a Rodada:
04/08/18
Serra Macaense 1-1 Duque de Caxias
Angra dos Reis 0-1 São Gonçalo EC
Artsul 0-0 Friburguense
Barcelona 0-3 Bonsucesso
America 3-0 Olaria
Santa Cruz 1-1 Serrano
CA Barra da Tijuca 0-0 Tigres
Sampaio Corrêa 3-0 Carapebus
Gonçalense 4-1 Audax
Americano 3-3 AD Itaboraí

6a Rodada:
11/08/18
Audax 1-0 Barcelona
Duque de Caxias 1-0 Santa Cruz
São Gonçalo EC 1-1 CA Barra da Tijuca
Friburguense 1-2 Sampaio Corrêa
Olaria 1-3 Americano
Tigres 2-0 Angra dos Reis
Carapebus 1-1 Artsul
12/08/18
AD Itaboraí 1-2 America
Bonsucesso 0-0 Gonçalense
Serrano 0-2 Serra Macaense

7a Rodada:
15/08/18
Serra Macaense 1-1 São Gonçalo EC
Angra dos Reis 3-4 Friburguense
Artsul 0-3 Bonsucesso
Barcelona 2-3 Olaria
America 1-2 Serrano
Santa Cruz 0-2 Tigres
CA Barra da Tijuca 3-0 Carapebus
Sampaio Corrêa 2-1 Audax
Gonçalense 1-0 AD Itaboraí
Americano 2-0 Duque de Caxias

8a Rodada:
18/08/18
Audax 3-1 America
Duque de Caxias 3-0 CA Barra da Tijuca
São Gonçalo EC 0-0 Sampaio Corrêa
Friburguense 5-0 Gonçalense
Bonsucesso 0-2 Americano
Olaria 1-3 Serra Macaense
Tigres 2-1 Artsul
Carapebus 2-1 Barcelona
19/08/18
AD Itaboraí 0-1 Santa Cruz
Serrano 0-0 Angra dos Reis

9a Rodada:
25/08/18
Serra Macaense 1-3 Friburguense
Artsul 2-0 Olaria
America 1-0 Tigres
Santa Cruz 0-2 Carapebus
CA Barra da Tijuca 0-1 Audax
Sampaio Corrêa 2-1 AD Itaboraí
Gonçalense 1-0 Duque de Caxias
Americano 3-0 São Gonçalo EC
26/08/18
Angra dos Reis 0-2 Bonsucesso
Barcelona 0-2 Serrano

10a Rodada:
01/09/18
Audax 3-0 Santa Cruz
AD Itaboraí 3-1 CA Barra da Tijuca
Duque de Caxias 0-1 Sampaio Corrêa
São Gonçalo EC 2-0 Gonçalense
Friburguense 2-0 Americano
Bonsucesso 2-1 Serra Macaense
Olaria 1-1 Angra dos Reis
Serrano 1-2 Artsul
Tigres 4-4 Barcelona
Carapebus 0-5 America

Classificação:
Grupo A:
1) Sampaio Corrêa - 26 - 2a Fase.
2) Americano - 20 - 2a Fase.
3) America - 19
4) Serra Macaense - 14
5) Artsul - 14
6) Angra dos Reis - 12
7) Gonçalense - 12
8) CA Barra da Tijuca - 11
9) Barcelona - 4
10) Santa Cruz - 4

Grupo B:
1) Audax - 22 - 2a Fase.
2) Bonsucesso - 21 - 2a Fase.
3) Friburguense - 16
4) São Gonçalo EC - 15
5) Tigres - 14
6) Duque de Caxias - 14
7) Serrano - 11
8) AD Itaboraí - 10
9) Carapebus - 10
10) Olaria - 9

Classificação Geral:
1) Americano - 42 - Semifinal geral.
2) America - 39 - Semifinal geral.
3) Sampaio Corrêa - 39 - Semifinal geral.
4) Audax - 35
5) Bonsucesso - 35
6) Friburguense - 32
7) Tigres - 32
8) Serra Macaense - 31
9) São Gonçalo EC - 31
10) CA Barra da Tijuca - 31
11) Duque de Caxias - 29
12) AD Itaboraí - 22
13) Artsul - 19
14) Gonçalense - 19
15) Angra dos Reis - 18
16) Olaria - 16
17) Serrano - 16
18) Barcelona - 13 - 3a Divisão 2019.
19) Santa Cruz - 12 - 3a Divisão 2019.
20) Carapebus - 11 - 3a Divisão 2019.


Nenhum comentário: