quinta-feira, 19 de setembro de 2019

AD Itaboraí e Tigres São os Primeiros Rebaixados

Falta apenas uma rodada para terminar a fase principal da 2a Divisão do Rio de Janeiro.

1a Fase:
2o Turno:
1a Fase:
1a Rodada:
03/08/19
CA Barra da Tijuca 0-1 São Gonçalo EC
Tigres 2-2 Gonçalense
AD Itaboraí 1-2 Artsul
Serra Macaense 0-0 Angra dos Reis
Duque de Caxias 3-1 Goytacaz
04/08/19
Friburguense 2-1 Sampaio Corrêa
Bonsucesso 4-0 Nova Cidade
Campos AA 1-2 Olaria
Serrano 1-2 America

2a Rodada:
10/08/19
São Gonçalo EC 1-0 Tigres
Gonçalense 2-5 Friburguense
Nova Cidade 2-1 AD Itaboraí
Artsul 2-1 Serra Macaense
Angra dos Reis 1-0 Campos AA
Olaria 0-0 Duque de Caxias
Goytacaz 2-0 Serrano
Audax 0-0 CA Barra da Tijuca
11/08/19
Sampaio Corrêa 0-1 Bonsucesso

3a Rodada:
17/08/19
CA Barra da Tijuca 2-1 Gonçalense
Tigres 0-3 Sampaio Corrêa
Friburguense 5-0 Nova Cidade
Bonsucesso 1-2 Artsul
AD Itaboraí 2-0 Angra dos Reis
Serra Macaense 2-1 Olaria
Duque de Caxias 1-0 America
18/08/19
Campos AA 1-1 Goytacaz
Serrano 0-0 Audax

4a Rodada:
24/08/19
São Gonçalo EC 2-0 Friburguense
Gonçalense 4-2 Bonsucesso
Sampaio Corrêa 2-1 AD Itaboraí
Nova Cidade 0-0 Serra Macaense
Artsul 5-0 Campos AA
Angra dos Reis 1-2 Duque de Caxias
Olaria 2-0 Serrano
America 2-4 CA Barra da Tijuca
Audax 2-0 Tigres

5a Rodada:
31/08/19
CA Barra da Tijuca 0-0 Sampaio Corrêa
Tigres 2-3 Nova Cidade
Friburguense 0-0 Artsul
Bonsucesso 0-1 Angra dos Reis
AD Itaboraí 1-0 Olaria
Serra Macaense 0-1 Goytacaz
Duque de Caxias 0-0 Audax
Serrano 0-0 São Gonçlo EC
01/09/19
Campos AA 0-3 America

6a Rodada:
03/09/19
Gonçalense 0-0 AD Itaboraí
04/09/19
São Gonçalo EC 0-2 Bonsucesso
Sampaio Corrêa 0-0 AD Itaboraí
Nova Cidade 0-1 Campos AA
Artsul 0-0 Duque de Caxias
Angra dos Reis 1-1 Serrano
Goytacaz 2-0 CA Barra da Tijuca
America 1-0 Tigres
Audax 0-2 Friburguense

7a Rodada:
07/09/19
CA Barra da Tijuca 0-1 Nova Cidade
Tigres 0-1 Artsul
Friburguense 1-1 Angra dos Reis
Bonsucesso 0-1 Olaria
AD Itaboraí 1-1 Goytacaz
Serra Macaense 1-2 America
Duque de Caxias 1-0 São Gonçalo EC
08/09/19
Campos AA 0-2 Audax
Serrano 3-2 Gonçalense

8a Rodada:
11/09/19
São Gonçalo EC 5-3 AD Itaboraí
Gonçalense 0-2 Serra Macaense
Sampaio Corrêa 2-0 Campos AA
Nova Cidade 1-0 Duque de Caxias
Artsul 4-0 Serrano
Olaria 5-0 CA Barra da Tijuca
Goytacaz 3-1 Tigres
America 1-0 Friburguense
Audax 1-0 Bonsucesso

9a Rodada:
14/09/19
CA Barra da Tijuca 3-3 Artsul
Tigres 0-1 Angra dos Reis
Friburguense 1-0 Olaria
Bonsucesso 1-0 Goytacaz
AD Itaboraí 0-2 America
Serra Macaense 0-0 Audax
Campos AA 1-3 São Gonçalo EC
Duque de Caxias 2-0 Gonçalense
Serrano 1-0 Sampaio Corrêa

Classificação:
Grupo A:
1) Artsul - 21 - 2a Fase.
2) America - 18
3) São Gonçalo EC - 16
4) Goytacaz - 14
5) Sampaio Corrêa - 13
5) Olaria - 13
5) Nova Cidade - 13
5) Audax - 13
9) Angra dos Reis - 12
10) Gonçalense - 5

Grupo B:
1) Duque de Caxias - 18 - 2a Fase.
2) Friburguense - 17 - 2a Fase.
3) Bonsucesso - 12
4) Serra Macaense - 9
4) CA Barra da Tijuca - 9
4) Serrano - 9
7) AD Itaboraí - 7
8) Campos AA - 4
9) Tigres - 1

Classificação Geral:
1) America - 36 - Semifinal.
2) Bonsucesso - 32
3) Goytacaz - 31
4) Duque de Caxias - 29
4) Artsul - 29
6) Friburguense - 28
7) Sampaio Corrêa - 27
7) Audax - 27
9) Olaria - 26
10) São Gonçalo EC - 25
11) Nova Cidade - 22
12) Serra Macaense - 20
12) Gonçalense - 20
12) Serrano - 20
15) Campos AA - 17
16) Angra dos Reis - 16
17) CA Barra da Tijuca - 16
18) AD Itaboraí - 12 - 3a Divisão 2020.
19) Tigres - 9 - 3a Divisão 2020.

Nenhum comentário: