sábado, 14 de março de 2020

Copa Dente de Leite de 2020

Confira todos os participantes da Copa Dente de Leite de 2020.

Os Participantes:
Sub-6:
7 de Abril (Rio de Janeiro)
America (Rio de Janeiro)
Bangu (Rio de Janeiro)
Botafogo (Rio de Janeiro)
Campo Grande (Rio de Janeiro)
Ceres (Rio de Janeiro)
Duque de Caxias
Flamengo (Rio de Janeiro)
Fluminense (Rio de Janeiro)
Madureira (Rio de Janeiro)
Marã TC (Rio de Janeiro)
Portuguesa (Rio de Janeiro)
Vasco da Gama (Rio de Janeiro)
Volta Redonda

Sub-7:
7 de Abril (Rio de Janeiro)
America (Rio de Janeiro)
Americano (Campos dos Goytacazes)
Arouca (?)
Bangu (Rio de Janeiro)
Barcelona (Rio de Janeiro)
Benfica (Rio de Janeiro)
Botafogo (Rio de Janeiro)
Campo Grande (Rio de Janeiro)
Ceres (Rio de Janeiro)
CRA (?)
Duque de Caxias
Flamengo (Rio de Janeiro)
Fluminense (Rio de Janeiro)
Goytacaz (Campos dos Goytacazes)
Independente (Macaé)
Madureira (Rio de Janeiro)
Marã TC (Rio de Janeiro)
Marina BC (Rio de Janeiro)
Nilópolis
Nova Cidade (Nilópolis)
Olaria (Rio de Janeiro)
Portuguesa (Rio de Janeiro)
EC Resende
Santa Cruz (Rio de Janeiro)
Serrano (Petrópolis)
Vasco da Gama (Rio de Janeiro)
Volta Redonda

Sub-8:
7 de Abril (Rio de Janeiro)
America (Rio de Janeiro)
Americano (Campos dos Goytacazes)
Bangu (Rio de Janeiro)
Benfica (Rio de Janeiro)
Botafogo (Rio de Janeiro)
Campo Grande (Rio de Janeiro)
Casa de España (Rio de Janeiro)
Duque de Caxias
Flamengo (Rio de Janeiro)
Fluminense (Rio de Janeiro)
Goytacaz (Campos dos Goytacazes)
Jacarepaguá TC (Rio de Janeiro)
Madureira (Rio de Janeiro)
Marã TC (Rio de Janeiro)
Portuguesa (Rio de Janeiro)
Santa Cruz (Rio de Janeiro)
Serrano (Petrópolis)
Vasco da Gama (Rio de Janeiro)
Volta Redonda

Sub-9:
America (Rio de Janeiro)
Americano (Campos dos Goytacazes)
Arouca (?)
Bangu (Rio de Janeiro)
Barcelona (Rio de Janeiro)
Bela Vista (Niterói)
Benfica (Rio de Janeiro)
Botafogo (Rio de Janeiro)
Campo Grande (Rio de Janeiro)
Casa de España (Rio de Janeiro)
Colégio (Rio de Janeiro)
CRA (?)
Duque de Caxias
Flamengo (Rio de Janeiro)
Fluminense (Rio de Janeiro)
Goytacaz (Campos dos Goytacazes)
Madureira (Rio de Janeiro)
Maria da Graça (Rio de Janeiro)
Olaria (Rio de Janeiro)
Santa Cruz (Rio de Janeiro)
Serrano (Petrópolis)
Sogima (?)
Vasco da Gama (Rio de Janeiro)
Volta Redonda

Sub-10:
7 de Abril (Rio de Janeiro)
America (Rio de Janeiro)
Americano (Campos dos Goytacazes)
Bangu (Rio de Janeiro)
Boavista (Saquarema)
Botafogo (Rio de Janeiro)
Campo Grande (Rio de Janeiro)
Colégio (Rio de Janeiro)
CRA (?)
Duque de Caxias
Flamengo (Rio de Janeiro)
Fluminense (Rio de Janeiro)
Madureira (Rio de Janeiro)
Olaria (Rio de Janeiro)
Serrano (Petrópolis)
Sogima (?)
Vasco da Gama (Rio de Janeiro)
Volta Redonda

Os Campeões:
Sub-10:
2018 - CR Vasco da Gama
2019 - CR Flamengo

Sub-9:
2019 - Fluminense FC

Sub-8:
2018 - CR Flamengo
2019 - Fluminense FC

Sub-7:
2019 - Fluminense FC

Nenhum comentário: