terça-feira, 24 de setembro de 2019

CR Vasco da Gama Campeão da Taça Libertadores da América Masculina de Beach Soccer de 2019

Parabéns!

Os Participantes:
Argentina: Acassuso.
Bolívia: Hamacas.
Brasil: Vasco da Gama e Vitória.
Chile: CODE Iquique.
Colômbia: Guaviare.
Equador: Fluminense Blasa.
Paraguai: Cerro Porteño e San Bernardino.
Peru: Academia Tito Drago.
Uruguai: Racing.
Venezuela: Fundación Monagas.

1a Fase:
1a Rodada:
14/09/19
(Brasil) Vitória 2-3 Acassuso (Argentina)
(Colômbia) Guaviare 4-5 Fundación Monagas (Venezuela)
Vasco da Gama 9-3 Racing (Uruguai)
(Peru) Academia Tito Drago 1-11 Cerro Porteño (Paraguai)
(Paraguai) San Bernardino 2-0 Hamacas (Bolívia)
(Chile) CODE Iquique 4-3 Fluminense Blasa (Equador)

2a Rodada:
15/09/19
(Argentina) Acassuso 3-3 Fundación Monagas (Venezuela) (0-0) (3-4)
(Brasil) Vitória 4-5 Guaviare (Colômbia)
Vasco da Gama 6-2 Academia Tito Drago (Peru)
(Uruguai) Racing 1-8 Cerro Porteño (Paraguai)
(Paraguai) San Bernardino 4-4 CODE Iquique (Chile (0-1)
(Bolívia) Hamacas 5-1 Fluminense Blasa (Equador)

3a Rodada:
16/09/19
(Argentina) Acassuso 7-4 Guaviare (Colômbia)
(Venezuela) Fundación Moangas 5-4 Vitória (Brasil)
(Paraguai) Cerro Porteño 4-7 Vasco da Gama
(Uruguai) Racing 3-4 Academia Tito Drago (Peru)
(Equador) Fluminense Blasa 2-10 San Bernardino (Paraguai)
(Bolívia) Hamacas 1-4 CODE Iquique (Chile)

Classificação:
Grupo A:
1) Fundación Monagas - 7 - 2a Fase.
2) Acassuso - 6 - 2a Fase.
3) Guaviare - 3 - 2a Fase.
4) Vitória - 0

Grupo B:
1) Vasco da Gama - 9 - 2a Fase.
2) Cerro Porteño - 6 - 2a Fase.
3) Academia Tito Drago - 3
4) Racing - 0

Grupo C:
1) CODE Iquique - 8 - 2a Fase.
2) San Bernardino - 6 - 2a Fase.
3) Hamacas - 3 - 2a Fase.
4) Fluminense Blasa - 0

2a Fase:
18/09/19
(Venezuela) Fundación Monagas * 2-2 Guaviare (Colômbia) (0-0) (3-2)
Vasco da Gama * 7-3 Hamacas (Bolívia)
(Chile) CODE Iquique 4-5 * Acassuso (Argentina)
(Paraguai) Cerro Porteño * 8-4 San Bernardino (Paraguai)

Final 11o e 12o:
19/09/19
(Equador) Fluminense Blasa 2-3 * Racing (Uruguai)

Final 9o e 10o:
19/09/19
(Peru) Academia Tito Drago * WO-0 Vitória (Brasil (2-0)

Disputa do 5o ao 8o Lugar:
19/09/19
(Colômbia) Guaviare * 5-4 San Bernardino (Paraguai)
(Bolívia) Hamacas 3-8 * CODE Iquique (Chile)

3a Fase:
20/09/19
(Venezuela) Fundación Monagas 1-3 * Cerro Porteño (Paraguai)
Vasco da Gama * 2-2 Acassuso (Argentina) (0-0) (2-0)

Final 7o e 8o:
20/09/19
(Bolívia) Hamacas * 7-5 San Bernardino (Paraguai)

Final 5o e 6o:
20/09/19
(Colômbia) Guaviare * 5-3 CODE Iquique (Chile)

Final 3o e 4o:
20/09/19
(Venezuela) Fundación Monagas 6-7 * Acassuso (Argentina)

Final:
20/09/19
(Paraguai) Cerro Porteño 5-7 ** Vasco da Gama

Os Campeões:
2016 - CR Vasco da Gama (Brasil)
2017 - CR Vasco da Gama (Brasil)
2018 - EC Vitória (Brasil)
2019 - CR Vasco da Gama (Brasil)

Nenhum comentário: