sexta-feira, 16 de dezembro de 2005

U Estácio de Sá Campeã Estadual da 3ª Divisão de 2005

A Estácio de Sá conquistou um título em seu primeiro ano federada: o de campeã estadual da 3ª divisão de 2005.
 
Desistiram de se inscrever na competição: 4º Centenário, Arraial do Cabo, Atlético, Barcelona, Barra da Tijuca, Bayer, Bela Vista, Bréscia, Cardoso Moreira, Clube da Paz, Coelho da Rocha, Costeira, Esprof, Everest, Faissal, Grêmio-49, Heliópolis, La Corunã, Lucas, Professorado, Quissamã, Raíz da Gávea, Resende, Rio Bonito, Rio das Ostras, Rodoviário, Taquaral, Teresópolis EC, Tomazinho, Três Rios, União Central, União de Marechal Hermes e XV de Novembro. 



Os Participantes

  • Artsul FC Ltda (Nova Iguaçu) 
  • Campo Grande AC (Rio de Janeiro) 
  • AA Col
    úmbia (Duque de Caxias) 
  • Duquecaxiense FC (Duque de Caxias) 
  • U Estácio de Sá (Rio de Janeiro) 
  • Futuro Bem Próximo AC (Rio de Janeiro) 
  • EC Miguel Couto (Nova Iguaçu) 
  • Nilópolis FC 
  • Paraíba do Sul FC
  • Profute FC (Casimiro de Abreu) 
  • Rubro SEC (Araruama) 
  • Teresópolis FC 
  • Tigres do Brasil (Duque de Caxias) 
  • Villa Rio EC (Rio de Janeiro) 


1ª Fase

1ª Rodada

11/06/2005
  • Profute 3-0 Futuro Bem Próximo
  • Villa Rio 3-1 Estácio de Sá
  • Nilópolis 1-0 Duquecaxiense
12/06/2005
  • Colúmbia 1-0 Rubro
  • Paraíba do Sul 0-1 Miguel Couto
  • Teresópolis FC 2-1 Tigres

2ª Rodada

18/06/2005
  • Estácio de Sá 1-1 Teresópolis FC
  • Duquecaxiense 0-1 Villa Rio
  • Campo Grande 1-0 Nilópolis
19/06/2005
  • Rubro 2-1 Artsul
  • Miguel Couto 3-2 Colúmbia
  • Futuro Bem Próximo 0-0 Paraíba do Sul

3ª Rodada

22/06/2005
  • Profute 1-2 Rubro
  • Artsul 1-3 Miguel Couto
  • Colúmbia 0-0 Paraíba do Sul
  • Teresópolis FC 0-3 Duquecaxiense
  • Villa Rio 2-0 Campo Grande
  • Estácio de Sá 1-1 Tigres

4ª Rodada

25/06/2005
  • Campo Grande 0-2 Teresópolis FC
  • Duquecaxiense 2-0 Estácio de Sá
26/06/2005
  • Tigres 3-0 Nilópolis
  • Miguel Couto 3-1 Profute
  • Paraíba do Sul 2-0 Artsul
  • Futuro Bem  Próximo 2-3 Colúmbia

5ª Rodada

02/07/2005
  • Profute 2-1 Paraíba do Sul
  • Artsul 1-1 Colúmbia
  • Estácio de Sá 2-0 Campo Grande
  • Duquecaxiense 1-1 Tigres
03/07/2005
  • Rubro 1-1 Futuro Bem Próximo
  • Villa Rio 3-0 Nilópolis

6ª Rodada

06/07/2005
  • Colúmbia 1-1 Profute
  • Miguel Couto 2-0 Rubro
  • Nilópolis 0-0 Teresópolis FC
  • Tigres 2-1 Villa Rio
  • Campo Grande 1-2 Duquecaxiense
07/07/2005
  • Futuro Bem Próximo 2-4 Artsul

7ª Rodada

09/07/2005
  • Profute 1-0 Artsul
  • Estácio de Sá 4-1 Nilópolis
  • 10/07/2005
  • Rubro 2-3 Paraíba do Sul
  • Futuro Bem Próximo 0-1 Miguel Couto
  • Tigres 1-1 Campo Grande
  • Teresópolis FC 2-0 Villa Rio

8ª Rodada

16/07/2005
  • Estácio de Sá 2-2 Villa Rio
  • Duquecaxiense 1-0 Nilópolis
17/07/2005
  • Futuro Bem Próximo 1-1 Profute
  • Rubro 1-1 Colúmbia
  • Miguel Couto 2-0 Paraíba do Sul
  • Tigres 2-0 Teresópolis FC

9ª Rodada

20/06/2005
  • Colúmbia 1-0 Miguel Couto
  • Paraíba do Sul 2-1 Futuro Bem Próximo
  • Villa Rio 2-0 Duquecaxiense
  • Nilópolis 1-3 Campo Grande
27/06/2005
  • Artsul 1-2 Rubro
  • Teresópolis FC 2-6 Estácio de Sá

10ª Rodada

24/06/2005
  • Rubro 1-2 Profute
  • Miguel Couto 5-1 Artsul
  • Paraíba do Sul 2-1 Coilúmbia
23/07/2005
  • Campo Grande 1-4 Villa Rio
  • Duquecaxiense 2-1 Teresópolis FC
24/07/2005
  • Tigres 1-1 Estácio de Sá

11ª Rodada

30/07/2005
  • Profute 1-1 Miguel Couto 
  • Artsul 1-2 Paraíba do Sul
  • Teresópolis FC 2-2 Campo Grande
  • Estácio de Sá 0-0 Duquecaxiense
  • Nilópolis 0-2 Tigres
10/08/2005
  • Colúmbia 1-0 Futuro Bem Próximo

12ª Rodada

  • 03/08/2005
  • Paraíba do Sul 0-0 Profute
  • Colúmbia 0-0 Artsul
  • Campo Grnade 1-2 Estácio de Sá
  • Tigres 0-1 Duquecaxiense
  • Nilópolis 1-4 Villa Rio
18/08/2005
  • Futuro Bem Próximo 0-1 Rubro

13ª Rodada

06/08/2005
  • Profute 0-0 Colúmbia
  • Artsul 2-0 Futuro Bem Próximo
  • Villa Rio 0-1 Tigres
  • Duquecaxiense 0-2 Campo Grande
07/08/2005
  • Rubro 0-0 Miguel Couto
  • Teresópolis FC 8-1 Nilópolis

14ª Rodada

  • 13/08/2005
  • Nilópolis 3-5 Estácio de Sá
  • Campo Grande 0-1 Tigres
  • Villa Rio 2-1 Teresópolis FC
21/08/2005
  • Artsul 2-2 Profute
  • Paraíba do Sul 0-1 Rubro
  • Miguel Couto 2-1 Futuro Bem Próximo


Classificação

Grupo A

  • 1º Miguel Couto - 29 - 2ª Fase.
  • 2º Profute - 18 - 2ª Fase.
  • 3º Paraíba do Sul - 18 - 2ª Fase.
  • 4º Rubro - 18 - 2ª Fase.
  • 5º Artsul - 9
  • 6º Colúmbia - 6*
  • 7º Futuro Bem Próximo - 3
Obs: o Colúmbia perdeu 12 pontos por escalar um atleta irregular.

Grupo B

  • 1º Villa Rio - 25 - 2ª Fase.
  • 2º Tigres - 22 - 2ª Fase.
  • 3º Estácio de Sá - 20 - 2ª Fase.
  • 4º Duquecaxiense - 20 - 2ª Fase.
  • 5º Campo Grande - 11
  • 6º Teresópolis FC - 9
  • 7º Nilópolis - 4
Obs: o Teresópolis FC perdeu 6 pontos por escalar um atleta irregular.


2ª Fase

Jogos de Ida

17/09/2005
  • Duquecaxiense 1-1 Miguel Couto
18/09/2005
  • Paraíba do Sul 0-1 Tigres
  • Estácio de Sá 1-0 Profute
  • Rubro 1-0 Villa Rio

Jogos de Volta

24/09/2005
  • Tigres * 2-2 Paraíba do Sul
25/09/2005
  • Miguel Couto * 1-1 Duquecaxiense
  • Profute 1-3 * Estácio de Sá
29/09/2005
  • Villa Rio 0-0 * Rubro


Semifinais

Jogos de Ida

02/10/2005
  • Rubro 0-0 Tigres
  • Miguel Couto 1-3 Estácio de Sá

Jogos de Volta

08/10/2005
  • Tigres 0-2 * Rubro
09/10/2005
  • Estácio de Sá * 1-1 Miguel Couto


Final

Jogo de Ida

12/10/2005
  • Rubro 0-4 Estácio de Sá

Jogo de Volta

16/10/2005
  • Estácio de Sá ** 1-1 Rubro


A Campanha

1ª Fase 

  • 1-3 Villa Rio - f 
  • 1-1 Teresópolis FC - c 
  • 1-1 Tigres - c 
  • 0-2 Duquecaxiense - f 
  • 2-0 Campo Grande - c 
  • 4-1 Nilópolis - c 
  • 2-2 Villa Rio - c 
  • 6-2 Teresópolis FC - f 
  • 1-1 Tigres - f 
  • 0-0 Duquecaxiense - c 
  • 2-1 Campo Grande - f 
  • 5-3 Nilópolis - f 

2ª Fase

  • 1-0 Profute - c 
  • 3-1 Profute - f 

3ª Fase

  • 3-1 Miguel Couto - f 
  • 1-1 Miguel Couto - c 

Final

  • 4-0 Rubro - f 
  • 1-1 Rubro - c 


Classificação

  • 1º Estácio de Sá - Campeão.
  • 2º Rubro 
  • 3º Miguel Couto 
  • 4º Tigres 
  • 5º Duquecaxiense 
  • 6º Paraíba do Sul 
  • 7º Villa Rio 
  • 8º Profute 
  • 9º Campo Grande 
  • 10º Teresópolis FC 
  • 11º Artsul 
  • 12º Colúmbia 
  • 13º Nilópolis 
  • 14º Futuro Bem Próximo

sábado, 10 de dezembro de 2005

EC Tigres do Brasil Campeão da Copa Rio de 2005

O Tigres conquistou a Copa Rio de 2005. 


Os Participantes

  • Angra dos Reis EC
  • CE Arraial do Cabo
  • Barcelona EC (Rio de Janeiro)
  • Bela Vista FC (Niterói)
  • Condor AC (Mesquita)
  • Duque de Caxias FC
  • Futuro Bem Próximo AC (Rio de Janeiro)
  • Macaé EFC
  • EC Miguel Couto (Nova Iguaçu)
  • Profute FC (Casimiro de Abreu)
  • Quissamã FC
  • EC Resende
  • EC Taquaral (Maricá)
  • Teresópolis FC
  • Tigres B Ltda (Duque de Caxias)
  • União Central FC (Rio de Janeiro)
  • Uniaõ de Marechal Hermes FC (Rio de Janeiro)


1ª Fase

1ª Rodada

15/10/2005
  • Condor 1-0 Duque de Caxias
  • Futuro Bem Próximo 0-1 Profute
  • Quissamã 1-0 Taquaral
16/10/2005
  • Tigres 1-1 Resende
  • Bela Vista 0-5 Macaé
  • União Central 0-1 Arraial do Cabo
22/10/2005
  • União 1-4 Miguel Couto

2ª Rodada 

29/10/2005
  • Duque de Caxias 1-1 Tigres
  • Profute 4-2 Barcelona
  • Macaé 5-0 Quissamã
  • Taquaral 0-1 Bela Vista
  • Arraial do Cabo 0-2 União
  • Miguel Couto 4-1 União Central
30/10/2005
  • Resende 1-0 Condor 

3ª Rodada

02/11/2005
  • União 3-0 União Central
  • Arraial do Cabo 1-0 Miguel Couto
  • Condor 0-1 Tigres
  • Resende 0-2 Duque de Caxias
  • Taquaral 0-1 Macaé
  • Futuro Bem Próximo 0-1 Barcelona
03/11/2005
  • Bela Vista 1-3 Quissamã

4ª Rodada

05/11/2005
  • Duque de Caxias 1-0 Condor
  • Taquaral 0-1 Quissamã
  • Macaé 8-1 Bela Vista
  • Profute 1-0 Futuro Bem Próximo
06/11/2005
  • Arraial do Cabo 0-0 União Central
  • Miguel Couto 3-1 União
  • Resende 0-3 Tigres

5ª Rodada

09/11/2005
  • Tigres 2-1 Duque de Caxias
  • Condor 4-2 Resende
  • Barcelona 1-2 Profute
  • Bela Vista 1-0 Taquaral
  • União 1-2 Arraial do Cabo
  • União Central 0-5 Miguel Couto
10/11/2005
  • Quissamã 4-2 Macaé

6ª Rodada

12/11/2005
  • Tigres 1-1 Condor
  • Duque de Caxias 4-1 Resende
  • Barcelona 1-0 Futuro Bem Próximo
  • União Central 2-1 União
  • Miguel Couto 5-0 Arraial do Cabo
13/11/2005
  • Macaé 1-0 Taquaral
Jogo Cancelado
  • Quissamã - Bela Vista


Classificação

Grupo A

  • 1º Tigres - 12 - 2ª Fase.
  • 2º Duque de Caxias - 10 - 2ª Fase.
  • 3º Condor - 7
  • 4º EC Resende - 4 

Grupo B 

  • 1º Profute - 12 - 2ª Fase.
  • 2º Barcelona - 6 - 2ª Fase.
  • 3º Futuro Bem Próximo - 0
Obs: o Futuro Bem Próximo desistiu da disputa e seus jogos tiveram todos os placares alterados para 0-1.

Grupo C

  • 1º Macaé - 15 - 2ª Fase.
  • 2º Quissamã - 12 - 2ª Fase.
  • 3º Bela Vista - 6
  • 4º Taquaral - 0
Obs: o Taquaral desistiu da disputa e seus jogos tiveram todos os placares alterados para 0-1.

Grupo D

  • 1º Miguel Couto - 15 - 2ª Fase.
  • 2º Arraial do Cabo - 10 - 2ª Fase.
  • 3º União de Marechal Hermes - 6
  • 4º União Central - 4


2ª Fase

Jogos de Ida

15/11/2005
  • Barcelona 0-2 Tigres
  • Quissamã 2-2 Miguel Couto
16/11/2005
  • Duque de Caxias 1-0 Profute
  • Arraial do Cabo 1-3 Macaé

Jogos de Volta

19/11/2005
  • Tigres * 2-0 Barcelona
  • Profute * 4-0 Duque de Caxias
  • Macaé * 7-0 Arraial do Cabo
20/11/2005
  • Miguel Couto * 5-2 Quissamã


3ª Fase

Jogos de Ida

23/11/2005
  • Profute 0-0 Macaé
  • Miguel Couto 2-0 Tigres

Jogos de Volta

26/11/2005
  • Macaé * 1-1 Profute
  • Tigres * 3-1 Miguel Couto


Final

Jogo de Ida

03/12/2005
  • Macaé 0-1 Tigres

 Jogo de Volta

10/12/2005
  • Tigres ** 2-0 Macaé

CR Flamengo Campeão da Copa Amizade Brasil-Japão Sub-15 de 2005

O Flamengo repetiu o feito do Vasco da Gama e faturou a Copa Amizade Brasil-Japão Infantil (sub-15) pela segunda vez em 2005. 

O Urubú ficou isento da 1ª Fase; na 2ª eliminou Madureira, Guarani (SP) e Kashima Antlers (Japão); na 3ª passou pelo Atlético (MG).

Na final, o Fla superou o Flu por 1-0 e ficou com o título.

Participaram desta edição: America, Atlético/MG (Brasil), Bangu, Botafogo, CFZ do Rio, Corinthians (Brasil), Cruzeiro (Brasil), Flamengo, Fluminense, Guarani (Brasil), Ichikawa (Japão), Japão, Kashima Antlers (Japão, Kashima Norte (Japão), Madureira, Olaria, Portuguesa, Sendas e Vasco da Gama.

domingo, 4 de dezembro de 2005

CR Flamengo Campeão da Copa Cultura Sub-20 de 2005

Flamengo Campeão da Copa Cultura de Juniores de 2005O Flamengo se sagrou campeão da Copa Cultura de Juniores (sub-20) de 2005.

O Mengão ganhou um dos títulos mais difíceis de suas categorias de base em 2005. A Rede Cultura de Televisão convidou as equipes de juniores de São Paulo e Rio que tinham equipes na 1ª Divisão do Campeonato Brasileiro de Profissionais

Dez clubes disputaram um turno e returno e os quatro melhores o quadrangular final. O nível técnico foi altíssimo. Pena que a competição não teve continuidade.

A foto é de João Alex, capitão da equpe, com o troféu.


Os Participantes

  • RJ: Botafogo, Flamengo, Fluminense e Vasco da Gama.
  • SP: Corinthians, Palmeiras, Ponte Preta, Santos, São Caetano e São Paulo.


1ª Fase

24/04/2005
  • Fluminense 0-4 São Paulo (SP)
28/04/2005
  • (SP) Santos 3-2 Fluminense
01/05/2005
  • Botafogo 1-2 Corinthians (SP)
 04/05/2005
  • (SP) Palmeiras 5-1 Vasco da Gama
08/05/2005
  • Vasco da Gama 2-1 Botafogo
  • (SP) Corinthians 2-1 São Paulo (SP)
11/05/2005
  • Botafogo 1-2 Flamengo
  • (SP) São Caetano 2-1 Palmeiras (SP)
14/05/2005
  • (SP) São Paulo 1-0 São Caetano (SP)
15/05/2005
  • Flamengo 2-1 Santos (SP)
18/05/2005
  • Vasco da Gama 2-1 Flamengo
22/05/2005
  • Vasco da Gama 2-1 São Paulo (SP)
26/05/2005
  • (SP) Ponte Preta 0-5 Corinthians (SP)
29/05/2005
  • (SP) Palmeiras 1-2 Santos (SP)
01/06/2005
  • (SP) Ponte Preta 1-1 São Paulo (SP)
05/06/2005
  • Flamengo 0-5 Palmeiras (SP)
08/06/2005
  • Vasco da Gama 2-1 São Caetano (SP)
12/06/2005
  • (SP) Corinthians 0-1 Flamengo
14/06/2005
  • (SP) São Caetano 0-0 Ponte Preta (SP)
19/06/2005
  • (SP) São Paulo 6-1 Botafogo
23/06/2005
  • Fluminense 2-2 Flamengo
26/06/2005
  • (SP) Corinthians 2-4 Fluminense
  • Flamengo 2-2 Ponte Preta (SP)
30/06/2005
  • (SP) Ponte Preta 2-2 Vasco da Gama
03/07/2005
  • Fluminense 1-0 São Caetano (SP)
06/07/2005
  • (SP) São Caetano 2-4 Santos (SP)
  • (SP) Ponte Preta 1-0 Fluminense
10/07/2005
  • (SP) Corinthians 1-0 Palmeiras (SP)
13/07/2005
  • (SP) Santos 1-1 Ponte Preta (SP)
  • Botafogo 3-0 Fluminense
17/07/2005
  • (SP) Santos 2-1 São Paulo (SP)
20/07/2005
  • (SP) Santos 3-0 Vasco da Gama
24/07/2005
  • Vasco da Gama 3-1 Corinthians (SP)
27/07/2005
  • (SP) Palmeiras 4-1 Botafogo
31/07/2005
  • (SP) Santos 2-1 Corinthians (SP)
03/08/2005
  • Botafogo 1-2 Ponte Preta (SP)
06/08/2005
  • (SP) Corinthians 3-1 São Caetano (SP)
10/08/2005
  • (SP) São Caetano 0-1 Flamengo
  • (SP) Palmeiras 1-2 Ponte Preta (SP)
14/08/2005
  • (SP) São Paulo 2-0 Flamengo
  • Botafogo 0-2 Santos (SP)
17/08/2005
  • Fluminense 3-2 Vasco da Gama
19/08/2005
  • (SP) São Paulo 2-1 Palmeiras (SP)
21/08/2005
  • (SP) São Caetano 2-2 Botafogo
  • Fluminense 2-0 Palmeiras (SP)
24/08/2005
  • (SP) São Paulo 4-1 Fluminense
28/08/2005
  • (SP) Corinthians 2-2 Botafogo
31/08/2005
  • Fluminense 3-2 Santos (SP)
04/09/2005
  • (SP) Palmeiras 3-4 Fluminense
  • Botafogo 0-4 São Paulo (SP)
  • (SP) Ponte Preta 1-1 São Caetano (SP)
07/09/2005
  • (SP) São Paulo 0-2 Corinthians (SP)
  • Botafogo 3-1 Vasco da Gama
11/09/2005
  • (SP) Santos 2-1 Flamengo
  • (SP) Ponte Preta 2-0 Palmeiras (SP)
14/09/2005
  • (SP) Ponte Preta 4-1 Botafogo
18/09/2005
  • Flamengo 1-1 São Caetano (SP)
  • (SP) São Paulo 6-2 Vasco da Gama
21/09/2005
  • Flamengo 1-0 Fluminense
  • (SP) Santos 1-1 Palmeiras (SP)
22/09/2005
  • Vasco da Gama 2-1 Ponte Preta (SP)
25/09/2005
  • Flamengo 0-0 Corinthians (SP)
28/09/2005
  • (SP) Ponte Preta 2-0 Santos (SP)
  • (SP) São Caetano 0-2 São Paulo (SP)
01/10/2005
  • Flamengo 2-1 Botafogo
02/10/2005
  • Vasco da Gama 1-4 Palmeiras (SP)
05/10/2005
  • Fluminense 1-0 Corinthians (SP)
  • (SP) Santos 0-2 São Caetano (SP)
09/10/2005
  • Vasco da Gama 0-1 Fluminense
11/10/2005
  • (SP) São Paulo 1-1 Ponte Preta (SP)
12/10/2005
  • (SP) São Caetano 0-1 Vasco da Gama
  • Botafogo 0-1 Palmeiras (SP)
  • (SP) Corinthians 3-2 Santos (SP)
15/10/2005
  • Fluminense 2-1 Botafogo
16/10/2005
  • (SP) Palmeiras 7-1 Corinthians (SP)
  • (SP) Ponte Preta 0-0 Flamengo
19/10/2005
  • (SP) São Caetano 4-3 Fluminense
22/10/2005
  • (SP) São Paulo 1-1 Santos (SP)
25/10/2005
  • (SP) Palmeiras 2-1 São Paulo (SP)
26/10/2005
  • Botafogo 0-1 São Caetano (SP)
  • Vasco da Gama 2-0 Santos (SP)
  • (SP) Corinthians 5-2 Ponte Preta (SP)
28/10/2005
  • Vasco da Gama 1-1 Flamengo
30/10/2005
  • (SP) Corinthians 0-3 Vasco da Gama
  • (SP) Palmeiras 5-1 São Caetano (SP)
  • Flamengo 1-0 São Paulo (SP)
31/10/2005
  • (SP) Santos 4-1 Botafogo
02/11/2005
  • Fluminense 3-2 Ponte Preta (SP)
  • (SP) Palmeiras 0-1 Flamengo
  • (SP) São Caetano 1-3 Corinthians (SP)


Classificação

  • 1º Fluminense - 31 - Fase Final.
  • 2º São Paulo (SP) - 30 - Fase Final.
  • 3º Santos (SP) - 30 - Fase Final.
  • 4º Flamengo - 30 - Fase Final.
  • 5º Corinthians (SP) - 29
  • 6º Vasco da Gama - 29
  • 7º Ponte Preta (SP) - 26
  • 8º Palmeiras (SP) - 25
  • 9º São Caetano (SP) - 16
  • 10º Botafogo - 8


Fase Final

1ª Rodada

06/11/2005
  • (SP) Santos 0-0 São Paulo (SP)
  • Flamengo 3-2 Fluminense

2ª Rodada

09/11/2005
  • (SP) São Paulo 3-3 Flamengo
10/11/2005
  • Fluminense 2-1 Santos (SP)

3ª Rodada

13/11/2005
  • Flamengo 0-1 Santos (SP)
16/11/2005
  • (SP) São Paulo 2-1 Fluminense

4ª Rodada

20/11/2005
  • Fluminense 1-3 Flamengo
23/11/2005
  • (SP) São Paulo 2-0 Santos (SP)

5ª Rodada

27/11/2005
  • Flamengo 1-0 São Paulo (SP)
30/11/2005
  • (SP) Santos 1-0 Fluminense

6ª Rodada

04/12/2005
  • (SP) Santos 1-2 Flamengo
  • Fluminense 1-3 São Paulo (SP)


Classificação

  • 1º Flaemngo - 13 - Campeão.
  • 2º São Paulo (SP) - 11
  • 3º Santos (SP) - 7
  • 4º Fluminense - 3


A Campanha

1ª Fase

  • 2-1 Botafogo (RJ) - f
  • 2-1 Santos (SP) - c
  • 1-2 Vasco da Gama (RJ) - f
  • 0-5 Palmeiras (SP) - c
  • 1-0 Corinthians (SP) - f
  • 2-2 Fluminense (RJ) - f
  • 2-2 Ponte Preta (SP) - c
  • 1-0 São Caetano (SP) - f
  • 0-2 São Paulo (SP) - f
  • 1-2 Santos (SP) - f
  • 1-1 São Caetano (SP) - c
  • 1-0 Fluminense (RJ) - c
  • 0-0 Corinthians (SP) - c
  • 2-1 Botafogo (RJ) - c
  • 0-0 Ponte Preta (SP) - f
  • 1-1 Vasco da Gama (RJ) - f
  • 1-0 São Paulo (SP) - c
  • 1-0 Palmeiras (SP) - f

Fase Final

  • 3-2 Fluminense (RJ) - c
  • 3-3 São Paulo (SP) - f
  • 0-1 Santos (SP) - c
  • 3-1 Fluminense (RJ) - f
  • 1-0 São Paulo (SP) - c
  • 2-1 Santos (SP) - f