sábado, 4 de fevereiro de 2023

Campeonato Brasileiro Feminino de 2023

Tudo pronto para o Campeonato Brasileiro Feminino de 2023.

Na primeira fase, todos os times se enfrentam em turno único. Os oito melhores passam à segunda fase. A partir daí teremos mata-mata em partidas de ida e de volta até conhecermos o grande campeão.

Os quatro últimos colocados da primeira fase caem para a segunda divisão de 2024.


Os Participantes

  • 
BA: Bahia. 
  • CE: Ceará. 
  • DF: Real Brasília. 
  • MG: Atlético e Cruzeiro. 
  • PR: Athletico.
  • 
RJ: Flamengo. 
  • RO: Real Ariquemes. 
  • RS: Grêmio e Internacional. 
  • SC: Kindermann. 
  • SP: Corinthians, Ferroviária, Palmeiras, Santos e São Paulo.

quarta-feira, 1 de fevereiro de 2023

Campeonato Brasileiro Feminino de Futsal de 2023

O Campeonato Brasileiro Feminino de Futsal de 2023 - também conhecido como Liga Feminina de Futsal (LFF) contará com 12 times em 2023 - nenhum do Rio de Janeiro.

Os franqueados, donos da competição, são praticamente os mesmos. Dois deles, decidiram não entrar em quadra nesta temporada: Confiança (SE) e Sumov (CE). Os sergipanos alugaram sua franquia ao SERC (MT). Os cearenses não acharam quem alugasse mas a liga convidou o Pato Branco (PR) para jogar o torneio.


Os Participantes

  • CE: Sumov.
  • DF: ADEF.
  • MS: SERC.
  • PR: ADTB, Cianorte, Londrina e Stein Cascavel.
  • SC: Barateiro, Female e Leoas da Serra.
  • SP: São José e Taboão da Serra.

segunda-feira, 30 de janeiro de 2023

Franca BC (SP) Campeão da Copa Super 8 Masculina de Basquetebol de 2023

franca campeao copa super 8 basquete 2023
O Franca (SP) se sagrou campeão da Copa Super 8 Masculina de Basquetebol de 2023 e se garantiu na Americas' Champions League de 2023/24.

O Flamengo fez um bom papel mas acabou derrotado na grande final.


Quartas de Final

21/01/2023 
  • (SP) São Paulo 100-78 Pinheiros (SP)
  • (SP) Franca 83-58 Bauru (SP)
22/01/2023 
  • Flamengo 71-65 Paulistano (SP)
23/01/2023 
  • (MG) Minas TC 90-105 Corinthians (SP)


Semifinal

25/01/2023
  • (SP) Franca * 80-72 Corinthians (SP)
  • Flamengo * 74-70 São Paulo (SP)


Final

28/01/2023
  • Flamengo 65-76 ** Franca (SP)


Os Campeões

  • 2018/19 - CR Flamengo (RJ) 
  • 2019/20 - Franca BC (SP) 
  • 2020/21 - CR Flamengo (RJ) 
  • 2021/22 - Minas TC (MG)
  • 2022/23 - Franca BC (SP)

SE Palmeiras (SP) Campeã da Supercopa do Brasil de 2023

Palmeiras Campeã da Supercopa do Brasil de 2023
A Palmeiras (SP) se sagrou campeã da Supercopa do Brasil de 2023 ao derrotar o Flamengo por 4 a 3.

A partida foi realizada no estádio Mané Garrincha, em Brasília (DF).

O duelo mostrou que a campeã brasileira de 2022, era melhor que o campeão da Copa do Brasil de 2022.


Supercopa do Brasil 2023

28/01/2023

  • (SP) Palmeiras ** 4-3 Flamengo

História da Copa Votorantim Sub-15

A Copa Brasil de Futebol Infantil, conhecida popularmente como Copa Votorantim, foi disputada pela primeira vez em 1991. A sede da competição é a cidade de Votorantim, que fica no estado de São Paulo. A prefeitura de Votorantim é a principal patrocinadora do torneio e a Secretaria de Esportes e Lazer do município convoca a Seleção de Votorantim que disputa o campeonato.

O Esporte Rio chama a competição de Copa Votorantim Sub-15. Até hoje ela é uma das principais competições da categoria sub-15 do país. Normalmente, a Copa Votorantim é disputada em janeiro.


Os Campeões

  • 1991 - São Paulo FC (SP)
  • 1992 - São Paulo FC (SP)
  • 1993 - ----
  • 1994 - ----
  • 1995 - ----
  • 1996 - ----
  • 1997 - ----
  • 1998 - CA Juventus (SP)
  • 1999 - CA Juventus (SP)
  • 2000 - EC Vitória (BA)
  • 2001 - CA Juventus (SP)
  • 2002 - Cruzeiro EC (MG)
  • 2003 - SC Corinthians P (SP)
  • 2004 - SC Corinthians P (SP)
  • 2005 - Cruzeiro EC (MG)
  • 2006 - Cruzeiro EC (MG)
  • 2007 - C Atlético P (PR)
  • 2008 - Grêmio FBPA (RS)
  • 2009 - SC Internacional (RS)
  • 2010 - Grêmio FBPA (RS)
  • 2011 - SC Internacional (RS)
  • 2012 - Coritiba FC (PR)
  • 2013 - São Paulo FC (SP)
  • 2014 - São Paulo FC (SP)
  • 2015 - CR Flamengo (RJ)
  • 2016 - São Paulo FC (SP)
  • 2017 - CR Flamengo (RJ)
  • 2018 - SE Palmeiras (SP)
  • 2019 - Avaí FC (SC)
  • 2020 - Avaí FC (SC)
  • 2021 - ----
  • 2022 - SC Corinthians P (SP)
  • 2023 - Santos FC (SP)


Ranking

  • 1º São Paulo FC - 5
  • 2º SC Corinthians P - 3
  • 2º Cruzeiro EC - 3
  • 2º CA Juventus - 3
  • 5º Avaí FC - 2
  • 5º CR Flamengo - 2
  • 5º Grêmio FPA - 2
  • 5º SC Internacional - 2
  • 8º C Atlético P/PR - 1
  • 8º Coritiba FC - 1
  • 8º SE Palmeiras - 1
  • 8º Santos FC - 1
  • 8º EC Vitória - 1


Ranking por Estado

  • 1º SP - 13
  • 2º RS - 4
  • 3º MG - 3
  • 4º PR - 2
  • 4º RJ - 2
  • 4º SC - 2
  • 7º BA - 1

domingo, 29 de janeiro de 2023

Santos FC (SP) Campeão da Copa Votorantim Sub-15 de 2023

O Santos (SP) se sagrou campeão da Copa Votorantim Sub-15 de 2023.

O Rio de Janeiro não enviou nenhum representante para o torneio.


Os Participantes

  • GO: Atlético, Goiás e Vila Nova.
  • MG: Cruzeiro.
  • RS: Juventude.
  • SC: Avai.
  • SP: Bragantino, Canaã, Corinthians, Desportivo Brasil, Guarani, Palmeiras, Santos, São Bento, Seleção de Votorantim.


1ª Fase - Classificação

Grupo A

  • 1º Corinthians - 7 - Quartas de Final.
  • 2º Vila Nova/GO - 5 - Quartas de Final.
  • 3º América/MG - 4
  • 4º São Bento - 0

Grupo B

  • 1º Desportivo Brasil - 5 - Quartas de Final.
  • 2º Palmeiras - 5 - Quartas de Final.
  • 3º Avaí - 4
  • 4º Canaã - 0
Obs: O América desistiu da disputa e foi substituído pelo Canaã.

Grupo C

  • 1º Santos - 7 - Quartas de Final.
  • 2º Juventude - 5 - Quartas de Final.
  • 3º Goiás - 2
  • 4º Seleção de Votorantim - 1

Grupo D

  • 1º Bragantino - 5 - Quartas de Final.
  • 2º Atlético/GO - 5 - Quartas de Final.
  • 3º Cruzeiro - 3
  • 4º Guarani - 2


Quartas de Final

24/01/2023
  • (SP) Corinthians * 2-0 Juventude (RS)
  • (SP) Santos * 2-1 Vila Nova (GO)
25/01/2023
  • (SP) Palmeiras * 2-0 Bragantino (SP)
  • (SP) Desportivo Brasil * 3-0 Atlético (GO)


Semifinais

27/01/2023
  • (SP) Corinthians 0-2 * Palmeiras (SP)
  • (SP) Desportivo Brasil 1-2 * Santos (SP)


Final

29/01/2023
  • (SP) Santos ** 1-0 Palmeiras (SP)


A Campanha

1ª Fase

  • 2-1 Goiás (GO)
  • 0-0 Juventude (RS)
  • 1-0 Seleção de Votorantim (SP) 

Quartas de Final

  • 2-1 Vila Nova (GO)

Semifinal

  • 2-1 Desportivo Brasil (SP)

Final

  • 1-0 Palmeiras (SP)

quinta-feira, 26 de janeiro de 2023

SE Palmeiras (SP) Bicampeã da Copa São Paulo Sub-20 de 2022/2023

Palmeiras Bicampeã da Copa São Paulo Sub-20 de 2023
A Palmeiras (SP) se sagrou bicampeã da Copa São Paulo de Futebol Sub-20 de 2022/2023. A campanha foi excelente com nove vitórias em nove jogos disputados.

Os times do Rio de Janeiro foram mal. Botafogo e Fluminense alcançaram a terceira fase, ou décimas-sextas de final. Flamengo, Vasco da Gama e Nova Iguaçu caíram na segunda fase. Madureira e Volta Redonda não foram além da fase de grupos.


1ª Fase - Jogos dos Times do Rio

02/01/2022
  • Flamengo 0-0 Floresta (CE)
03/01/2022
  • (PE) Sport 2-0 Volta Redonda
  • Fluminense 1-0 Porto Vitória (ES)
  • Botafogo 4-0 Pinheirense (PA)
04/01/2022
  • (CE) Ceará 0-1 Madureira
  • (GO) Vila Nova 1-0 Nova Iguaçu
  • Vasco da Gama 2-1 Capital (TO)
05/01/2022
  • (GO) Aparecidense 1-2 Flamengo
06/01/2022 
  • (SP) Comercial 2-0 Volta Redonda 
  • (MA) Imperatriz 0-6 Fluminense 
  • (SP) São Carlos 0-1 Botafogo 
07/01/2022
  • (SP) Sharjah Brasil 1-1 Madureira
  • (SP) Mauá 0-2 Nova Iguaçu
  • (SC) Hercílio Luz 0-2 Vasco da Gama
08/01/2022 
  • (SP) XV de Jaú 1-2 Flamengo
09/01/2022 
  • Volta Redonda 2-2 Internacional de Limeira (SP)
  • (SP) Taubaté 0-2 Fluminense
  • (SP) São-Carlense 1-3 Botafogo
10/01/2022
  • Madureira 0-1 Rio Claro (SP)
  • Nova Iguaçu 3-0 Mauaense
  • (SP) Audax 0-1 Vasco da Gama


Classificação

Grupo 5

  • 1º Flamengo - 7 - 2ª Fase.
  • 2º Floresta - 4 - 2ª Fase.
  • 3º XV de Jaú - 3
  • 4º Aparecidense - 3

Grupo 11

  • 1º Sport - 7 - 2ª Fase.
  • 2º Comercial - 5 - 2ª Fase.
  • 3º Internacional de Limeira - 2
  • 4º Volta Redonda - 1

Grupo 14

  • 1º Fluminense - 9 - 2ª Fase.
  • 2º Porto Vitória - 4 - 2ª Fase.
  • 3º Imperatriz - 3
  • 4º Taubaté - 1

Grupo 19

  • 1º Botafogo - 9 - 2ª Fase.
  • 2º São Carlos - 4 - 2ª Fase.
  • 3º Pinheirense - 3
  • 4º São-Carlense - 1

Grupo 22

  • 
1º Rio Claro - 9 - 2ª Fase.
  • 2º Sharjah Brasil - 4 - 2ª Fase.
  • 3º Madureira - 4
  • 4º Ceará - 0


Grupo 28

  • 1º Vila Nova - 7 - 2ª Fase.
  • 2º Nova Iguaçu - 6 - 2ª Fase.
  • 3º Mauense - 2
  • 4º Mauá - 1

Grupo 29

  • 1º Vasco da Gama - 9 - 2ª Fase.
  • 2º Hercílio Luz - 6 - 2ª Fase.
  • 3º Audax - 3
  • 4º Capital - 0


2ª Fase - Jogos dos Times do Rio

12/01/2022 
  • Flamengo 1-2 * Avaí (SC)
  • Fluminense * 0-0 Atlético Guaratinguetá (SP) (-) (4-2)
13/01/2022 
  • Botafogo * 2-0 Lemense (SP)
  • (MG) Atlético * 3-0 Nova Iguaçu
  • Vasco da Gama 3-3 * Ibrachina (SP) (-) (5-6)


3ª Fase - Jogos dos Times do Rio

14/01/2023
  • (GO) Goiás * 2-1 Fluminense
15/01/2023
  • Botafogo 0-1 * Bragantino (SP)


4ª Fase

16/01/2023 
  • (SP) Mirassol 0-4 * Palmeiras (SP)
  • (CE) Floresta * 0-0 Athletico (PR) (-) (4-2)
  • (MG) Cruzeiro 1-2 * Sport (PE)

  • (GO) Goiás * 4-1 Novorizontino (SP)
17/01/2023 
  • (MG) América * 1-0 Bragantino (SP) 
  • (SP) Ituano * 2-2 Internacional (RS) (-) (5-4) 
  • (SP) Santos * 1-0 Água Santo (SP) 
  • (SP) Ibrachina 0-1 * Fortaleza (CE)


5ª Fase

18/01/2023 
  • (SP) Palmeiras * 5-0 Floresta (CE) 
  • (PE) Sport 0-1 * Goiás (GO) 
19/01/2023 
  • (MG) América * 3-0 Ituano (SP) 
  • (SP) Santos * 2-1 Fortaleza (CE)


Semifinal

21/01/2023
  • (SP) Palmeiras * 2-1 Goiás (GO)
22/01/2023
  • (MG) América * 3-0 Santos (SP)


Final

25/01/2023
  • (SP) Palmeiras ** 2-1 América (MG)


A Campanha

1ª Fase

  • 2-0 Juazeirense (BA)
  • 3-1 América (SP) 
  • 2-1 Rio Preto (SP)

2ª Fase

  • 6-0 Sampaio Corrêa (MA)

3ª Fase

  • 4-0 Juazeirense (BA)

4ª Fase

  • 4-0 Mirassol (SP)

5ª Fase

  • 5-0 Floresta (CE)

Semifinal

  • 2-1 Goiás (GO)

Final

  • 2-1 América (MG)

terça-feira, 24 de janeiro de 2023

Circuito Brasileiro de Handebol de Praia de 2022/23

Em Niterói (RJ), foi realizada a fase final do Circuito Brasileiro de Handebol de Praia de 2022/23. Os donos da casa venceram no naipe masculino e o Campinas 360º (SP) conquistou o título feminino.


Os Campeões

Feminino

  • 2013 - Mestre Hand Club (RN)
  • 2014 - ----
  • 2015 - FHC (PB)
  • 2016 - APCEF (PB)
  • 2017 - C Central (RJ)
  • 2018 - C Central (RJ)
  • 2019 - Clube Português Recife (PE)
  • 2020 - ----
  • 2021/22 - Rio Handbeach (RJ)
  • 2022/23 - Campinas 360º (SP)

Masculino

  • 2013 - AABB Natal (RN)
  • 2014 - ----
  • 2015 - CPH (SP)
  • 2016 - MHC (RJ)
  • 2017 - MHC (RJ)
  • 2018 - MHC (RJ)
  • 2019 - Niterói Rugby FC (RJ)
  • 2020 - ----
  • 2021/22 - Niterói Rugby FC (RJ)
  • 2022/23 - Niterói Rugby FC (RJ)

segunda-feira, 23 de janeiro de 2023

Circuito Brasileiro Cadete de Handebol de Praia de 2022/23

Confira os vencedores do Campeonato Brasileiro Cadete de Handebol de Praia de 2022/23.


Os Campeões

Feminino

  • 2016 - C Central (RJ)
  • 2017 - C Mogiano (SP)
  • 2018 - ----
  • 2019 - ----
  • 2020 - ----
  • 2021 - ----
  • 2022 -----
  • 2022/23 - C Mogiano (SP)

Masculino

  • 2016 - Niterói Rugby FC (RJ)
  • 2017 - MHC (RJ)
  • 2018 - ----
  • 2019 - ----
  • 2020 - ----
  • 2021 - ----
  • 2022 -----
  • 2022/23 Niterói Rugby FC (RJ)

Circuito Brasileiro Juvenil de Beach Handball de 2022/23

Confira como foi o Circuito Brasileiro Juvenil de Handebol de Praia (Beach Handball) de 2022/23.

O Rio de Janeiro ficou com ambos os títulos: IDEC no feminino e Niterói Rugby no masculino.


Os Campeões

Feminino

  • 2013 - Mestre Hand Club (RN)
  • 2014 - ----
  • 2015 - FHC (PB)
  • 2016 - APCEF (PB)
  • 2017 - C Central (RJ)
  • 2018 - C Central (RJ)
  • 2019 - ----
  • 2020 - ----
  • 2021 - ----
  • 2022 - IDEC (RJ)
  • 2022/23 - IDEC (RJ)
  • Masculino

  • 2013 - AABB Natal (RN)
  • 2014 - ----
  • 2015 - CPH (SP)
  • 2016 - MHC (RJ)
  • 2017 - MHC (RJ)
  • 2018 - MHC (RJ)
  • 2019 - ----
  • 2020 - ----
  • 2021 - ----
  • 2022 - CESC (RJ)
  • 2022/23 - Niterói Rugby FC (RJ)
  • sábado, 21 de janeiro de 2023

    Botafogo FR Campeão da Copa São Pedro Feminina de Beach Soccer 2023

    O Botafogo se sagrou campeão da Copa São Pedro Feminina de Beach Soccer de 2023.


    A Campanha

    Semifinal

    • 4-3 São Conrado

    Final

    • 8-1 Iguaba


    Os Campeões

    • 2023 - Botafogo FR

    sexta-feira, 20 de janeiro de 2023

    Os Títulos dos Clubes do Rio em 2022

     Eis o resumo de todos os títulos dos clubes do Rio de Janeiro em 2022.


    Os Cinco Maiores Clubes Poliesportivos



    Títulos dos Clubes de Futebol

    7 Títulos

    5 Títulos

    4 Títulos

    2 Títulos

    1 Título



    Outros Clubes

    11 Títulos

  • Niterói Rugby FC - 2 Títulos no Handebol + 5 Títulos no Handebol de Praia + 4 Títulos no Rúgbi
  • 9 Títulos

    • JCI Reação - 9 Títulos no Judô

    6 Títulos

    • I Mangueira F - 6 Tíutlos em Halterofilismo

    5 Títulos

    • Centro Integrado de Performance Humana - 5 Títulos no Atletismo

    4 Títulos

    • A Carlos Gracie - 4 Títulos no Jiu-Jitsu
    • S Germânia - 4 Títulos no Hóquei sobre Grama.
    • GF Team - 4 Títulos no Jiu-Jitsu
    • Club Municipal - 2 Títulos no Basquetebol + 2 Títulos no Xadrez
    • CE Suzano Costa - 3 Títulos no Handebol + 1 no Handebol de Praia

    3 Títulos

    • Dispara Brasil - 3 Títulos no Tiro com Arco
    • Instituto Desenvolvimento Esporte e Cultura - 3 Títulos no Handebol de Praia

    2 Títulos

    • Associação Leopoldinense de Xadrez - 2 Títulos no Xadrez
    • Deodoro HC - 2 Títulos no Hóquei sobre Grama
    • Grajaú CC - 2 Títulos no Vôlei
    • Guanabara H - 2 Títulos no Handebol
    • PM Mesquita - 2 Títulos no Futsal
    • Nova União - 2 Títulos no Jiu-Jitsu
    • RFA - 2 Títulos no Futebol Americano

    1 Título

    • AB Esportes - 1 Título no Futebol Society
    • AD Adalberto Nunes - 1 Título no Halterofilismo
    • AFUMIG - 1 Título no Futmesa
    • Alfa Cem - 1 Título no Ginástica Rítmica
    • CD Atitude - 1 Título no Basquetebol
    • Atos Jiu-Jitsu - 1 Título no Jiu-Jitsu
    • BLC - 1 Título no Triatlo
    • ARFA Bradesco - 1 Título no Futsal
    • A Budokan JKC - 1 Título no Judô
    • Casa de Portugal de Petrópolis - 1 Título no Hóquei sobre Patins
    • CDA - 1 Título no Basquetebol
    • CEPRAEA - 1 Título no Handebol de Praia
    • Check Mat - 1 Título no Jiu-Jitsu
    • Clube de Caça e Pesca de Valença - 1 Título no Tiro
    • Clube dos Aliados - 1 Título no Futmesa
    • Cobrarés - 1 Título no Futebol Americano
    • EC Corrêas - 1 Título no Futsal
    • Ednardo FC - 1 Título no Futebol Society
    • Elite Bike Rio - 1 Título no Ciclismo
    • Escola de Arqueiros Renato Emílio - 1 Título no Tiro com Arco
    • Factory Tijuca - 1 Título no Halterofilismo
    • CR Guanabara - 1 Título no Remo
    • Iate Clube do Rio de Janeiro - 1 Título na Vela
    • Impact Fight School - 1 Título no Judô
    • Instituto LGC - 1 Título no Handebol de Praia
    • Instituto Mello de Judô - 1 Título no Judô
    • Instituto Todos na Luta - 1 Título no Boxe
    • Itanhangá FC - 1 Título no Golfe
    • Japeri - 1 Título no Golfe
    • Judô Renascer - 1 Título no Judô
    • Leões do Zidane - 1 Título no Futebol Society
    • JC Leonardo Lara - 1 Título no Judô
    • Liga Mageense de Desportos - 1 Título no Futsal
    • Liga Super Basketball - 1 Título no Basquetebol
    • Maria da Graça FC - 1 Título no Futsal
    • A Nagai - 1 Título no Judô
    • Náutico Volta Redonda - 1 Título no Futsal
    • Niterói VC - 1 Título no Vôlei
    • Niterói Wrestling - 1 Título nas Lutas
    • Nova Elite - 1 Título no Futebol Society
    • Pestana KC - 1 Título no Karatê Shotokan
    • Prado Júnior - 1 Título no Futebol de Praia
    • S Ramires - 1 Título no Ginástica Aeróbica
    • CR Rio de Janeiro - 1 Título no Remo
    • Rio Handbeach - 1 Título no Handebol de Praia
    • Rio Hockey - 1 Título no Hóquei sobre Grama
    • Rio Spin - 1 Título no Tênis de Mesa
    • São Gonçalo SC - 1 Título no Futsal
    • SESC - 1 Título no Vôlei
    • Team Sports - 1 Título no Futsal
    • Texugo - 1 Título no Futebol Americano
    • UFRRJ - 1 Título no Handebol
    • Vidigal - 1 Título no Futebol Society


    De 2010 a 2022

    • 1º Flamengo - 938
    • 2º Fluminense - 702
    • 3º Vasco da Gama - 490
    • 4º Botafogo - 356
    • 5º Tijuca TC - 137
    • 6º I Mangueira F - 80


    Os Maiores Laureados Ano a Ano

    • 2010 - Fluminense FC
    • 2011 - CR Flamengo
    • 2012 - CR Flamengo
    • 2013 - Fluminense FC
    • 2014 - Fluminense FC
    • 2015 - Fluminense FC
    • 2016 - CR Flamengo
    • 2017 - Fluminense FC
    • 2018 - CR Flamengo / Fluminense FC
    • 2019 - CR Flamengo
    • 2020 - CR Flamengo
    • 2021 - CR Flamengo
    • 2022 - CR Flamengo


    Leitura Complementar

    Resumo da Temporada 2022 do Vasco da Gama

    Eis o resumo da temporada 2022 do Vasco da Gama. Foram 42 títulos conquistados em nove modalidades esportivas.


    Os Títulos do Vasco em 2022

    Caratê (2)

    • Campeonato Estadual
    • Copa Portuense

    e-Sports (4)

    • Showmatch da Liga GWL de Free Fire
    • Copa Free Fire Corrida do Milhão
    • Qualify Gamers Club Conquist de LoL Wild Rift
    • Yupcup BR-S1 de LoL Wild Rift

    Futebol de Base (10)

    • Campeonato Estadual Sub-17
    • Copa Dente de Leite Sub-7 de 2022.2
    • Copa Rio Sub-17
    • Copa Xerém Sub-20
    • Ibercup Rio de Janeiro Sub-13
    • Ibercup Rio de Janeiro Sub-12
    • Ibercup Rio de Janeiro Sub-10
    • Recopa Carioca Sub-17
    • Taça Guanabara Sub-20
    • Taça Rio Sub-14 do Campeonato Metropolitano

    Futebol de Praia (2)

    • Campeonato Carioca Feminino de Beach Soccer
    • Campeonato Carioca Sub-18 Feminino de Beach Soccer

    Futebol Society (1)

    • Torneio Rio-São Paulo Feminino

    Futmesa (12)

    • Campeonato Mundial de Chapas
    • Campeonato Estadual de Bola 12 Toques
    • Campeonato Estadual de Bola 3 Toques
    • Campeonato Estadual Pastinha
    • Campeonato Estadual de Sectorbol
    • Meeting Internacional de São Paulo de Subbuteo.
    • Rio Open de Bola 12 Toques
    • Taça Guanabara Bola 12 Toques
    • Taça Interior Dadinho
    • Taça Rio de bola 12 Toques
    • Torneio Início Bola 12 Toques
    • Troféu Elinto Pires de Bola 3 Toques

    Futsal (5)

    • Campeonato Carioca Feminino
    • Campeonato Carioca Sub-15 Masculino
    • Campeonato Carioca Sub-12 Masculino
    • Campeonato Estadual Adulto Masculino
    • Copa Integração Feminina

    Natação (1)

    • Meeting Paralímpico

    Remo (5)

    • Campeonato Estadual Aspirante
    • Campeonato Estadual Juvenil
    • Regata Escola Naval
    • Regata Remo do Futuro de 2022.1
    • Regata Remo do Futuro de 2022.2

    Resumo da Temporada 2022 de Futmesa

    Eis o resumo da temporada 2022 de futmesa.


    Campeonatos Mundiais

    • Bola 12 Toques: Círculo Militar de São Paulo (Brasil).
    • Chapas: CR Vasco da Gama.


    Torneio Internacional

    • Meeting Internacional de São Paulo de Subbuteo: CR Vasco da Gama.


    Campeonatos Brasileiros 

    • 1 Toque Cavado: AFUMEPA (RS).
    • 1 Toque Liso: ACRA (BA) 
    • Bola 3 Toques: Liberdade FM (MG). 
    • Bola 12 Toques: São Paulo FC (SP).
    • Chapas: Bangu AC. 
    • Dadinho: CR Flamengo.
    • Sectorbol: Bangu AC. 
    • Subbuteo: Londrina EC (PR). 


     Campeonatos Estaduais 

    • 1 Toque Cavado: Botafogo FR. 
    • 1 Toque Cavado: Botafogo FR. 
    • Bola 3 Toques: CR Vasco da Gama. 
    • Bola 12 Toques: CR Vasco da Gama.
    • Bola 12 Toques Master: Botafogo FR 
    • Chapas: Clube dos Aliados. 
    • Dadinho: America FC
    • Pastilha: CR Vasco da Gama. 
    • Sectorbol: CR Vasco da Gama. 


    Torneios Estaduais 

    • Copa Equipes 4x4 Dadinho: America FC. 
    • Copa Federação 1 Toque Cavado: Botafogo FR. 
    • Copa Federação 1 Toque Liso: AFUMIG. 
    • Copa Rio 1 Toque Cavado: Botafogo FR. 
    • Copa Rio 1 Toque Liso: AA Portuguesa. 
    • Rio Open Bola 12 Toques: CR Vasco da Gama. 
    • Taça Guanabara Bola 12 Toques: CR Vasco da Gama. 
    • Taça Guanabara Master de Bola 12 Toques: Botafogo FR. 
    • Taça Interior Dadinho: CR Vasco da Gama. 
    • Taça Rio de Bola 12 Toques: CR Vasco da Gama.
    • Taça Rio Bola 12 Toques Master: Botafogo FR. 
    • Torneio Início Bola 12 Toques: CR Vasco da Gama. 
    • Troféu Elinto Pires de Bola 3 Toques: CR Vasco da Gama.


    Os Títulos dos Clubes do Rio

    • 1º CR Vasco da Gama - 12
    • 2º Botafogo FR - 7
    • 3º America FC - 2
    • 3º Bangu - 2
    • 5º AFUMIG - 1
    • 5º Clube dos Aliados - 1
    • 5º CR Flamengo - 1
    • 5º AA Portuguesa - 1


    Leitura Complementar


    CR Vasco da Gama Campeão do Internacional Open de São Paulo de Subbuteo de Futmesa de 2022

    O Vasco da Gama se sagrou campeão do Internacional Open de São Paulo de Subbuteo de Futmesa de 2022. 

    Aliados e Maria Zélia (SP) foram as vítimas do Vascão!


    Os Campeões

    • 2022 - CR Vasco da Gama

    segunda-feira, 16 de janeiro de 2023

    Resumo da Temporada 2022 de Natação

    Eis o resumo da temporada 2022 de natação.


    • Troféu Brasil: EC Pinheiros (SP).
    • Troféu José Finckel: EC Pinheiros (SP).
    • Ranking Nacional de Clubes: Minas TC (MG).


     Campeonatos Brasileiros

    • Sênior de Verão: EC Pinheiros (SP).
    • Júnior de Verão: SC Corinthians P (SP).
    • Juvenil de Inverno: Minas TC (MG).
    • Juvenil de Verão: Minas TC (MG).
    • Infantil de Inverno: SESI (SP).
    • Infantil de Verão: SESI (SP).


    Festivais Sudeste

    • Petiz 1: CR Flamengo.
    • Petiz 2: CR Flamengo.
    • Mirim 1: CR Flamengo.
    • Mirim 2: CR Flamengo.
    • Pré-Mirim: Fluminense FC.


    Torneios Nacionais

    • Meeting Paralímpico: CR Vasco da Gama


    Campeonatos Estaduais

    • Absoluto: CR Flamengo.
    • Absoluto de Inverno: CR Flamengo.
    • Sênior de Inverno: CR Flamengo.
    • Sênior de Verão: CR Flamengo.
    • Júnior de Inverno: CR Flamengo.
    • Júnior deVerãoCR Flamengo.
    • Juvenil de Inverno: CR Flamengo.
    • Juvenil de Verão: CR Flamengo.
    • Infantil de Inverno: CR Flamengo.
    • Infantil de Verão: CR Flamengo.
    • Petiz de Inverno: Fluminense FC.
    • Petiz de Verão: CR Flamengo.
    • Mirim de Inverno: CR Flamengo.
    • Mirim de Verão: CR Flamengo.
    • Master de Inverno: Tijuca TC.
    • Master de Verão: Tijuca TC.
    • Troféu Eficiência: CR Flamengo.


    Os Títulos dos Clubes do Rio

    • 1º Flamengo - 18
    • 2º Fluminense - 2
    • 2º Tijuca TC - 2
    • 4º CR Vasco da Gama - 1


    Leitura Complementar

    CR Vasco da Gama Campeão do Meeting Paralímpico de Natação de 2022

    Vasco da Gama se sagrou campeão do Meeting Paralímpico de Natação de 2022


    Classificação (por medalhas de ouro)

    • 1º Vasco da Gama - 56 - Campeão.
    • 2º AD Almirante Adalberto Nunes - 16
    • 3º SESI (SP) - 13
    • 4º Tijuca TC - 10
    • 5º NAVES - 4


    Os Campeões

    • 2022 - CR Vasco da Gama

    Resumo da Temporada 2022 de Futsal

    Eis o resumo da temporada 2022 de futsal.


    Os Campeões de Futsal de 2022

    Taça Libertadores da América

    • Masculina: Cascavel (Brasil).


     Torneios Internacionais 

    • Supercopa América Sub-12: Apach CRC (SC) 
    • Supercopa América Sub-11: Apaff Florianópolis (SC) 
    • Supercopa América Sub-10: CR Flamengo (RJ) 
    • Supercopa América Sub-9: SC Corinthians P (SP) 
    • Supercopa América Sub-8: CR Flamengo (RJ) 


    Campeonatos Brasileiros

    • Liga Feminina de Futsal: Stein Futsal (PR). 
    • Liga Futsal Masculina: SC Corinthians P (SP). 


     Copas do Brasil 

    • Adulto Feminino: Taboão da Serra (SP). 
    • Adulto Masculino: Pato Futsal (PR). 


    Taças Brasil 

    • Adulta Feminina: Stein Futsal (PR). 
    • Adulta Masculina: Joinville EC (SC). 
    • Sub-20 Feminina: Londrina (PR). 
    • Sub-20 Masculina: ACEL Chopinzinho (PR). 
    • Sub-18 Masculina: Associação Beltranzinho de Futsal (PR). 
    • Sub-17 Feminina: Real Colombo Colégio Estadual (PR). 
    • Sub-17 Masculina: Minas TC (MG). 
    • Sub-16 Masculina: Sport CR (PE). 
    • Sub-15 Masculina: A Paranaguá AF (PR). 
    • Sub-14 Masculina: APAMA Futsal (SC). 
    • Sub-13 Masculina: Fortaleza EC (CE). 
    • Sub-12 Masculina: C Curitibano (PR). 
    • Sub-11 Masculina: AA Paraíba (PB). 
    • Sub-10 Masculina: Benfica APCEF (PB). 
    • Sub-9 Masculina: Hope Internacional (MG). 


     Campeonatos Estaduais 

    • Adulto Masculino: CR Vasco da Gama. 
    • Sub-20 Masculino: Olaria AC.


    Campeonatos Carioca

    • Adulto Feminino: CR Vasco da Gama. 
    • Adulto Masculino: EC Corrêas. 
    • Sub-20 Masculino: Olaria AC. 
    • Sub-17 Masculino: ARFA Bradesco. 
    • Sub-15 Masculino: CR Vasco da Gama. 
    • Sub-14 Masculino: Team Sports. 
    • Sub-13 Masculino: Fluminense FC. 
    • Sub-13 Masculino 2ª Divisão: PM Mesquita. 
    • Sub-13 Masculino 3ª Divisão: São Gonçalo SC. 
    • Sub-12 Masculino: CR Vasco da Gama. 
    • Sub-11 Masculino: CR Flamengo. 
    • Sub-11 Masculino 2ª Divisão: Maria da Graça FC.
    • Sub-11 Masculino 3ª Divisão: Náutico de Volta Redonda. 
    • Sub-10 Masculino: Fluminense FC. 
    • Sub-9 Masculino: CR Flamengo. 
    • Sub-9 Masculino 2ª Divisão: PM Mesquita. 
    • Sub-9 Masculino 3ª Divisão: Liga Mageense de Desportos 
    • Sub-8 Masculino: Fluminense FC. 
    • Sub-7 Masculino: CR Flamengo. 


    Torneios Estaduais

    • Copa BR Futsal Geral: Botafogo FR. 
    • Copa BR Futsal Sub-14 Masculina: Botafogo FR. 
    • Copa BR Futsal Sub-13 Masculina: Botafogo FR.
    • Copa Integração Feminina: CR Vasco da Gama.


    Os Títulos dos Clubes do Rio

    • 1º CR Vasco da Gama - 5
    • 1º CR Flamengo - 4
    • 3º Botafogo FR - 3
    • 3º Fluminense FC - 3
    • 5º PM Mesquita - 2
    • 5º Olaria AC - 2
    • 7º ARFA Bradesco - 1
    • 7º EC Corrêas - 1
    • 7º Liga Mageense de Desportos - 1
    • 7º Maria da Graça FC - 1
    • 7º Náutico Volta Redonda - 1
    • 7º São Gonçalo SC - 1
    • 7º Team Sports - 1



    Leitura Complementar

    Resumo da Temporada 2022 de Caratê

    Eis o resumo da temporada 2022 de Caratê. 


    Campeões da Temporada 2022 de Caratê

    Campeonato Brasileiro

    • 2021: Sport CR (PE).

    Campeonato Estadual

    • Geral: CR Vasco da Gama.

    Torneios Estaduais

    • Copa Cidade Maravilhosa: CR Flamengo.
    • Copa Portuense: CR Vasco da Gama.


    Os Títulos dos Clubes do Rio

    • 1º CR Vasco da Gama - 2
    • 2º CR Flamengo - 1


    Leitura Complementar

    CR Vasco da Gama Campeão da Copa Integração Feminina de Futsal de 2022

    Vasco da Gama se sagrou campeão da Copa Integração Feminina de Futsal de 2022.


    A Campanha

    1ª Fase

    • 3-2 Tupy
    • 2-1 Sky Soccer
    • WO-0 Cabo Frio (2-0)

    Semifinal

    • 3-3 Bom Pastor (MG) (-) (5-4)

    Final

    • 2-1 Alpha Biquense (MG)


    Os Campeões

    • 2022 - CR Vasco da Gama

    CR Vasco da Gama Campeão da Copa Portuense de Caratê de 2022

    Vasco da Gama se sagrou campeão da Copa Portuense de Caratê de 2022.


    Os Campeões

    • 2022 - CR Vasco da Gama

    domingo, 15 de janeiro de 2023

    Todos os Jogos dos Times do Rio na Copa São Paulo Sub-20

    Confira abaixo a relação completa de todos os jogos dos times do Rio de Janeiro na Copa São Paulo Sub-20.


    Lista Completa de Jogos dos Times do Rio na Copa São Paulo Sub-20

    America

    • 14/12/1971: America 5-0 Comercial (SP)
    • 18/12/1971: America 0-1 São Paulo (SP)
    • 05/01/1985: America 1-3 Pinheiros (PR)
    • 07/01/1985: America 2-3 Bayern de Munique (Alemanha)
    • 09/01/1985: America 1-3 Santos (SP)
    • 05/01/1991: America 1-2 Portuguesa (SP)
    • 10/01/1991: America 0-4 São Paulo (SP)
    • 12/01/1991: America 4-3 Flamengo (RO)
    • 14/01/1991: America 2-2 Sergipe (SE)
    • 05/01/1998: America 2-2 Grêmio (RS)
    • 08/01/1998: America 1-1 Palmeiras (SP)
    • 11/01/1998: America 0-6 Santo André (SP)
    • 07/01/2001: America 1-2 Radium (SP)
    • 10/01/2001: America 0-4 Atlético (MG)
    • 14/01/2001: America 3-0 Nacional (SP)
    • 06/01/2002: America 2-2 Joseense (SP)
    • 08/01/2002: America 1-1 São Paulo (SP)
    • 13/01/2002: America 4-3 Rio Negro (AM)
    • 03/01/2020: America 1-3 Santa Cruz (PE)
    • 06/01/2020: America 0-5 Flamengo (SP)
    • 09/01/2020: America 2-0 Guarulhos (SP)

    Angra dos Reis

    • 04/01/2004: Angra dos Reis 0-4 Paulista (SP)
    • 07/01/2004: Angra dos Reis 1-2 Corinthians (SP)
    • 11/01/2004: Angra dos Reis 0-0 Figueirense (SC)
    • 05/01/2005: Angra dos Reis 2-1 São Vicente (SP)
    • 09/01/2005: Angra dos Reis 4-3 Bahia (BA)
    • 12/01/2005: Angra dos Reis 2-2 Corinthians (AL)
    • 16/01/2005: Angra dos Reis 0-1 União Suzano (SP)
    • 04/01/2006: Angra dos Reis 1-4 Santos (SP)
    • 07/01/2006: Angra dos Reis 0-1 Taubaté (SP)
    • 10/01/2006: Angra dos Reis 0-0 Ipiranga (MG)

    Bangu

    • 12/01/1986: Bangu 1-0 Nacional (SP)
    • 14/01/1986: Bangu 1-0 Portuguesa (SP)
    • 16/01/1986: Bangu 2-1 Bahia (BA)
    • 18/01/1986: Bangu 2-0 Figueirense (SC)
    • 21/01/1986: Bangu 0-2 Fluminense (RJ)
    • 06/01/2002: Bangu 1-3 Corinthians (SP)
    • 08/01/2002: Bangu 0-1 Santo André (SP)
    • 12/01/2002: Bangu 5-1 São Gonçalo (RN)

    Boavista

    • 04/01/2017: Boavista 0-1 Coritiba (PR)
    • 06/01/2017: Boavista 0-0 Manthiqueira (SP)
    • 08/01/2017: Boavista 1-1 Itabaiana (SE)
    • 04/01/2018: Boavista 0-2 Internacional (RS)
    • 07/01/2018: Boavista 1-1 Osvaldo Cruz (SP)
    • 09/01/2018: Boavista 1-0 Capital (TO)
    • 11/01/2018: Boavista 1-1 Atlético (GO) (-) (4-2)
    • 13/01/2018: Boavista 1-5 Internacional (RS)
    • 03/01/2019: Boavista 1-3 Bahia (BA)
    • 05/01/2019: Boavista 2-4 Taquaritinga (SP)
    • 09/01/2019: Boavista 0-6 Guarani (SP)

    Botafogo

    • 12/12/1970: Botafogo 6-0 Portuguesa (SP)
    • 17/01/1971: Botafogo 3-1 Nacional (SP)
    • 30/01/1971: Botafogo 4-0 Palmeiras (SP)
    • 06/02/1971: Botafogo 1-0 Grêmio (RS)
    • 27/02/1971: Botafogo 3-1 Ponte Preta (SP)
    • 06/03/1971: Botafogo 3-3 Fluminense (RJ) (1-1) (3-4)
    • 24/11/1974: Botafogo 5-2 Figueirense (SC)
    • 16/01/1975: Botafogo 1-1 América (MG) (-) (4-5)
    • 06/01/1980: Botafogo 0-3 Corinthians (SP)
    • 09/01/1980: Botafogo 0-3 Atlético (MG)
    • 12/01/1980: Botafogo 0-0 São Paulo (SP)
    • 07/01/1984: Botafogo 0-0 Corinthians (SP)
    • 12/01/1984: Botafogo 2-1 Paulista (SP)
    • 10/01/1988: Botafogo 2-1 Palmeiras (SP)
    • 12/01/1988: Botafogo 1-1 Matsubara (PR)
    • 14/01/1988: Botafogo 1-3 América (SP)
    • 07/01/1993: Botafogo 2-1 Corinthians (SP)
    • 10/01/1993: Botafogo 1-1 Peñarol (Uruguai)
    • 12/01/1993: Botafogo 2-2 São Caetano (SP)
    • 15/01/1993: Botafogo 1-0 Internacional (RS)
    • 17/01/1993: Botafogo 1-2 Portuguesa (SP)
    • 19/01/1993: Botafogo 2-1 Ponte Preta (SP)
    • 08/01/1994: Botafogo 2-1 Santos (SP)
    • 10/01/1994: Botafogo 1-1 Internacional (RS)
    • 12/01/1994: Botafogo 0-1 Sport (PE)
    • 07/01/1996: Botafogo 2-2 América (MG)
    • 10/01/1996: Botafogo 3-0 Paulistano (SP)
    • 13/01/1996: Botafogo 1-0 Juventude (RS)
    • 16/01/1996: Botafogo 2-4 Nacional (SP)
    • 04/01/1998: Botafogo 1-1 Fortaleza (CE)
    • 07/01/1998: Botafogo 0-2 Paulista (SP)
    • 11/01/1998: Botafogo 1-1 São Paulo (SP)
    • 06/01/1999: Botafogo 2-0 Santos (CE)
    • 09/01/1999: Botafogo 0-2 Internacional (RS)
    • 13/01/1999: Botafogo 4-2 Desportiva (ES)
    • 05/01/2000: Botafogo 1-2 Guarani (SP)
    • 09/01/2000: Botafogo 4-2 Corinthians Taubaté (SP)
    • 12/01/2000: Botafogo 5-1 Lagartense (SE)
    • 07/01/2001: Botafogo 1-1 Goiás (GO)
    • 10/01/2001: Botafogo 6-1 Auto Esporte (PB)
    • 14/01/2001: Botafogo 0-3 Roma Barueri (SP)
    • 06/01/2002: Botafogo 2-3 Guarujá (SP)
    • 09/01/2002: Botafogo 1-3 Portuguesa (SP)
    • 13/01/2002: Botafogo 5-4 Mixto (MT)
    • 05/01/2003: Botafogo 0-1 Atlético (MG)
    • 08/01/2003: Botafogo 3-1 União Suzano (SP)
    • 12/01/2003: Botafogo 2-0 Piauí (PI)
    • 16/01/2003: Botafogo 0-1 Santo André (SP)
    • 04/01/2004: Botafogo 1-0 Internacional de Limeira (SP)
    • 07/01/2004: Botafogo 3-2 Avaí (SC)
    • 11/01/2004: Botafogo 1-0 São Vicente (SP)
    • 14/01/2004: Botafogo 0-0 Santo André (SP) (0-0) (12-13)
    • 05/01/2005: Botafogo 1-3 Criciúma (SC)
    • 09/01/2005: Botafogo 2-1 Barra do Garças (MT)
    • 12/01/2005: Botafogo 2-1 Paulista (SP)
    • 04/01/2006: Botafogo 2-1 América (MG)
    • 07/01/2006: Botafogo 2-1 Trem (AP)
    • 10/01/2006: Botafogo 2-1 Osasco (SP)
    • 14/01/2006: Botafogo 2-6 Comercial (SP)
    • 07/01/2007: Botafogo 3-1 São Caetano (SP)
    • 11/01/2007: Botafogo 3-0 ABC (RN)
    • 14/01/2007: Botafogo 1-2 São Bernardo (SP)
    • 17/01/2007: Botafogo 1-2 Juventus (SP)
    • 03/01/2010: Botafogo 3-0 Piauí (PI)
    • 06/01/2010: Botafogo 5-3 Desportiva (ES)
    • 10/01/2010: Botafogo 2-2 Nacional (SP)
    • 13/01/2010: Botafogo 1-1 São Carlos (SP) (0-0) (3-2)
    • 17/01/2010: Botafogo 0-3 Portuguesa (SP)
    • 05/01/2011: Botafogo 2-2 Rio Preto (SP)
    • 08/01/2011: Botafogo 6-2 Nacional de Patos (PB)
    • 11/01/2011: Botafogo 2-2 Paulínia (SP)
    • 04/01/2012: Botafogo 3-0 Americano (MA)
    • 07/01/2012: Botafogo 2-0 Vila Nova (GO)
    • 10/01/2012: Botafogo 4-2 São José (SP)
    • 15/01/2012: Botafogo 2-2 Vitória (BA) (0-0) (1-3)
    • 05/01/2013: Botafogo 1-0 Santo André (SP)
    • 08/01/2013: Botafogo 2-1 Gama (DF)
    • 11/01/2013: Botafogo 1-1 Taubaté (SP)
    • 16/01/2013: Botafogo 0-2 Fortaleza (CE)
    • 05/01/2014: Botafogo 3-1 Ji-Paraná (RO)
    • 08/01/2014: Botafogo 5-0 Rio Branco (AC)
    • 12/01/2014: Botafogo 0-0 Grêmio Osasco (SP)
    • 14/01/2014: Botafogo 0-3 Brasília (DF)
    • 04/01/2015: Botafogo 0-0 XV de Piracicaba (SP)
    • 07/01/2015: Botafogo 5-1 Itabaiana (SE)
    • 10/01/2015: Botafogo 4-3 São Carlos (SP)
    • 14/01/2015: Botafogo 1-1 Botafogo (SP) (0-0) (8-9)
    • 02/01/2016: Botafogo 4-2 São Bento (SP)
    • 04/01/2016: Botafogo 3-1 Sobradinho (DF)
    • 06/01/2016: Botafogo 1-1 Linense (SP)
    • 08/01/2016: Botafogo 0-1 Mirassol (SP)
    • 03/01/2017: Botafogo 1-1 Alecrim (RN)
    • 05/01/2017: Botafogo 4-1 Sergipe (SE)
    • 07/01/2017: Botafogo 2-1 Rio Preto (SP)
    • 09/01/2017: Botafogo 3-0 Atlético (MG)
    • 12/01/2017: Botafogo 1-1 Novorizontino (SP) (-) (4-3)
    • 14/01/2017: Botafogo 2-1 Mirassol (SP)
    • 18/01/2017: Botafogo 0-0 Batatais (SP) (-) (2-3)
    • 03/01/2018: Botafogo 4-1 Velo Clube (SP)
    • 06/01/2018: Botafogo 7-0 River (PI)
    • 09/01/2018: Botafogo 2-1 Capivariano (SP)
    • 11/01/2018: Botafogo 0-2 Desportivo Brasil (SP)
    • 03/01/2019: Botafogo 1-1 Horizonte (CE)
    • 05/01/2019: Botafogo 0-1 Cuiabá (MT)
    • 08/01/2019: Botafogo 2-1 Franca (SP)
    • 11/01/2019: Botafogo 2-0 Atlântico (BA)
    • 13/01/2019: Botafogo 1-0 América (MG)
    • 15/01/2019: Botafogo 0-1 Guarani (SP)
    • 03/01/2020: Botafogo 2-0 Visão Celeste (RN)
    • 06/01/2020: Botafogo 1-1 Novorizontino (SP)
    • 09/01/2020: Botafogo 2-0 Noroeste (SP)
    • 11/01/2020: Botafogo 0-2 Botafogo (SP)
    • 03/01/2022: Botafogo 3-0 Aparecidense (GO)
    • 06/01/2022: Botafogo 0-1 Petrolina (PE)
    • 09/01/2022: Botafogo 2-0 Taubaté (SP)
    • 12/01/2022: Botafogo 0-0 São José (RS) (-) (9-8)
    • 14/01/2022: Botafogo 1-1 Taubaté (SP) (-) (4-3)
    • 16/01/2022: Botafogo 1-1 Resende FC (-) (5-4)
    • 18/01/2022: Botafogo 0-1 América (MG)
    • 03/01/2023: Botafogo 4-0 Pinheirense (PA)
    • 06/01/2023: Botafogo 1-0 São Carlos (SP)
    • 09/01/2023: Botafogo 3-1 São-Carlense (SP)
    • 13/01/2023: Botafogo 2-0 Lemense (SP)
    • 15/01/2023: Botafogo 0-1 Bragantino (SP)

    Campo Grande

    • 20/10/1973: Campo Grande 1-0 Grêmio (RS)
    • ??/??/????: Campo Grande 2-1 XV de Piracicaba (SP)
    • 07/01/1974: Campo Grande 1-0 Ponte Preta (SP)
    • 09/01/1974: Campo Grande 1-0 Cruzeiro (MG)
    • 22/01/1974: Campo Grande 1-3 Internacional (RS)

    Ceres

    • 03/01/2006: Ceres 1-4 São Carlos (SP)
    • 07/01/2006: Ceres 0-4 Corinthians (SP)
    • 11/01/2006: Ceres 0-3 CENE (MS)

    CFZ do Rio

    • 04/01/1998: Rio de Janeiro 0-2 Internacional (RS)
    • 07/01/1998: Rio de Janeiro 3-2 Portuguesa (SP)
    • 11/01/1998: Rio de Janeiro 4-2 Guarulhos (SP)
    • 15/01/1998: Rio de Janeiro 2-3 Cruzeiro (MG)
    • 07/01/1999: CFZ do Rio 0-0 Joinville (SC)
    • 10/01/1999: CFZ do Rio 1-1 Noroeste (SP)
    • 14/01/1999: CFZ do Rio 0-1 Atlético (PR)
    • 06/01/2000: CFZ do Rio 1-1 Guaratinguetá (SP)
    • 09/01/2000: CFZ do Rio 0-3 Atlético (MG)
    • 12/01/2000: CFZ do Rio 4-1 Caxias (RS)
    • 07/01/2001: CFZ do Rio 0-1 XV de Piracicaba (SP)
    • 10/01/2001: CFZ do Rio 1-3 Cruzeiro (MG)
    • 14/01/2001: CFZ do Rio 1-1 Guarani (SP)

    Flamengo 

    • 11/01/1978: Flamengo 1-1 Grêmio (RS)
    • 15/01/1978: Flamengo 0-1 Palmeiras (SP)
    • 18/01/1978: Flamengo 2-1 Nacional (SP)
    • 07/12/1980: Flamengo 0-2 Corinthians (SP)
    • 11/12/1980: Flamengo 2-1 São Paulo (SP)
    • 14/12/1980: Flamengo 1-3 Santa Cruz (PE)
    • 06/12/1981: Flamengo 1-1 São Paulo (SP)
    • 10/12/1981: Flamengo 1-3 Atlético (MG)
    • 13/12/1981: Flamengo 1-0 Portuguesa (SP)
    • 30/11/1982: Flamengo 1-1 Nacional (SP)
    • 03/12/1982: Flamengo 1-1 Matsubara (PR)
    • 06/12/1982: Flamengo 2-3 Botafogo (SP)
    • 09/12/1982: Flamengo 1-2 Santos (SP)
    • 08/01/1984: Flamengo 4-0 Santo André (SP)
    • 14/01/1984: Flamengo 1-1 Guarani (SP)
    • 17/01/1984: Flamengo 0-2 Corinthians (SP)
    • 05/01/1985: Flamengo 3-1 Capivariano (SP)
    • 08/01/1985: Flamengo 0-1 Desportiva (ES)
    • 10/01/1985: Flamengo 1-1 São Paulo (SP)
    • 12/01/1986: Flamengo 4-1 Santo André (SP)
    • 14/01/1986: Flamengo 0-0 Vila Nova (GO)
    • 16/01/1986: Flamengo 1-2 América (SP)
    • 10/01/1988: Flamengo 1-3 Nacional (SP)
    • 12/01/1988: Flamengo 5-2 São Bento (SP)
    • 14/01/1988: Flamengo 3-0 Indiano (SP)
    • 16/01/1988: Flamengo 2-0 Vila Nova (GO)
    • 20/01/1988: Flamengo 0-1 Matsubara (PR)
    • 06/01/1990: Flamengo 1-1 Botafogo (SP)
    • 08/01/1990: Flamengo 1-0 Nacional (SP)
    • 10/01/1990: Flamengo 2-0 Central Brasileira (SP)
    • 12/01/1990: Flamengo 2-1 Criciúma (SC)
    • 14/01/1990: Flamengo 0-0 Santos (SP) (-) (5-4)
    • 16/01/1990: Flamengo 3-1 Tuna Luso (PA)
    • 18/01/1990: Flamengo 1-1 Portuguesa (SP) (0-0) (4-1)
    • 21/01/1990: Flamengo 1-2 Juventus (SP)
    • 25/01/1990: Flamengo 7-1 Corinthians (SP)
    • 29/01/1990: Flamengo 3-0 Internacional (RS)
    • 31/01/1990: Flamengo 1-0 Juventus (SP)
    • 08/01/1991: Flamengo 2-2 Nacional (AM)
    • 10/01/1991: Flamengo 1-1 Criciúma (SC)
    • 12/01/1991: Flamengo 0-1 São Bernardo (SP)
    • 14/01/1991: Flamengo 4-1 Santos (SP)
    • 18/01/1991: Flamengo 0-1 São Paulo (SP)
    • 20/01/1991: Flamengo 0-2 Corinthians (SP)
    • 22/01/1991: Flamengo 1-2 Nacional (SP)
    • 08/01/1994: Flamengo 0-1 EC Corinthians (SP)
    • 10/01/1994: Flamengo 7-2 Nagoya Grampus-Eight (Japão)
    • 12/01/1994: Flamengo 1-0 Guarani (SP)
    • 14/01/1994: Flamengo 2-1 Caxias (RS)
    • 16/01/1994: Flamengo 2-4 São Paulo (SP)
    • 18/01/1994: Flamengo 0-1 Internacional (RS)
    • 08/01/1995: Flamengo 1-0 Santos (SP)
    • 11/01/1995: Flamengo 0-1 Cruzeiro (MG)
    • 14/01/1995: Flamengo 2-1 Vitória (BA)
    • 17/01/1995: Flamengo 1-2 Botafogo (SP)
    • 04/01/1998: Flamengo 4-2 América (MG)
    • 07/01/1998: Flamengo 1-2 Paulistano (SP)
    • 11/01/1998: Flamengo 3-2 Juventus (SP)
    • 15/01/1998: Flamengo 1-0 Vitória (BA)
    • 18/01/1998: Flamengo 6-3 Goiás (GO)
    • 21/01/1998: Flamengo 1-4 Ponte Preta (SP)
    • 06/01/1999: Flamengo 0-2 Palmeiras (SP)
    • 09/01/1999: Flamengo 5-6 Santa Cruaz (PE)
    • 13/01/1999: Flamengo 4-2 Flamengo (SP)
    • 05/01/2000: Flamengo 5-0 CSA (AL)
    • 09/01/2000: Flamengo 2-0 São Caetano (SP)
    • 12/01/2000: Flamengo 3-1 Guarujá (SP)
    • 15/01/2000: Flamengo 4-4 Santos (SP) (0-1)
    • 06/01/2001: Flamengo 0-2 Sport (PE)
    • 10/01/2001: Flamengo 5-1 Palestra (SP)
    • 14/01/2001: Flamengo 1-2 América (MG)
    • 06/01/2002: Flamengo 1-1 Goiás (GO)
    • 09/01/2002: Flamengo 2-1 União Barbarense (SP)
    • 13/01/2002: Flamengo 1-0 União Suzano (SP)
    • 17/01/2002: Flamengo 0-0 Santos (SP) (0-0) (4-2)
    • 19/01/2002: Flamengo 0-1 Portuguesa (SP)
    • 05/01/2003: Flamengo 5-1 Palmas (TO)
    • 08/01/2003: Flamengo 5-2 Itabaiana (SE)
    • 12/01/2003: Flamengo 0-3 Taubaté (SP)
    • 03/01/2004: Flamengo 1-0 Santa Cruz (PE)
    • 08/01/2004: Flamengo 0-0 Paysandu (PA)
    • 11/01/2004: Flamengo 2-1 Grêmio Barueri (SP)
    • 14/01/2004: Flamengo 1-1 Serra Negra (SP) (0-0) (4-3)
    • 18/01/2004: Flamengo 1-2 Coritiba (PR)
    • 05/01/2005: Flamengo 0-0 Mogi-Mirim (SP)
    • 09/01/2005: Flamengo 3-2 Remo (PA)
    • 13/01/2005: Flamengo 0-1 União São João (SP)
    • 05/01/2008: Flamengo 4-0 Nacional (AM)
    • 09/01/2008: Flamengo 11-1 Ypiranga (AP)
    • 13/01/2008: Flamengo 2-3 XV de Piracicaba (SP)
    • 15/01/2008: Flamengo 3-1 Goiás (GO)
    • 17/01/2008: Flamengo 0-2 Internacional (RS)
    • 04/01/2009: Flamengo 1-1 União Barbarense (SP)
    • 07/01/2009: Flamengo 2-1 ABC (RN)
    • 10/01/2009: Flamengo 4-1 Hortolândia (SP)
    • 14/01/2009: Flamengo 4-5 Fortaleza (CE)
    • 03/01/2010: Flamengo 3-0 Shallon (RO)
    • 06/01/2010: Flamengo 1-1 Paulista (SP)
    • 09/01/2010: Flamengo 5-0 Taubaté (SP)
    • 12/01/2010: Flamengo 2-2 CFZ de Brasília (DF) (0-0) (4-2)
    • 04/01/2011: Flamengo 0-0 Mogi-Mirim (SP)
    • 07/01/2011: Flamengo 7-1 Gurupi (TO)
    • 10/01/2011: Flamengo 3-0 São José (SP)
    • 14/01/2011: Flamengo 2-2 Cruzeiro (MG) (0-0) (3-5)
    • 18/01/2011: Flamengo 1-0 São Paulo (SP)
    • 20/01/2011: Flamengo 6-2 Coritiba (PR)
    • 22/01/2011: Flamengo 0-0 Desportivo Brasil (SP) (0-0) (3-0)
    • 25/01/2011: Flamengo 2-1 Bahia (BA)
    • 03/01/2012: Flamengo 0-0 Aquidauanense (MS)
    • 06/01/2012: Flamengo 1-1 União São João (SP)
    • 09/01/2012: Flamengo 2-2 São Carlos (SP)
    • 05/01/2013: Flamengo 0-0 Rondonópolis (MT)
    • 08/01/2013: Flamengo 7-0 Santos (AP)
    • 11/01/2013: Flamengo 2-2 América (SP)
    • 03/01/2014: Flamengo 4-1 Santo André (SP)
    • 06/01/2014: Flamengo 1-1 Aquidauanense (MS) 
    • 09/01/2014: Flamengo 3-2 Noroeste (SP)
    • 15/01/2014: Flamengo 1-0 Mirassol (SP)
    • 17/01/2014: Flamengo 1-2 Corinthians (SP)
    • 03/01/2015: Flamengo 4-1 Sampaio Corrêa (MA)
    • 06/01/2015: Flamengo 5-0 Vilhena (RO)
    • 09/01/2015: Flamengo 1-0 Osasco FC (SP)
    • 14/01/2015: Flamengo 3-0 Taboão da Serra (SP)
    • 18/01/2015: Flamengo 0-0 Atlético (MG) (0-0) (9-10)
    • 03/01/2016: Flamengo 2-1 Red Bull Brasil (SP)
    • 05/01/2016: Flamengo 5-1 Palmeira (RN)
    • 07/01/2016: Flamengo 3-1 União Mogi (SP)
    • 10/01/2016: Flamengo 3-0 Brasília (DF)
    • 14/01/2016: Flamengo 0-1 Red Bull Brasil (SP)
    • 17/01/2016: Flamengo 2-2 Bahia (BA) (0-0) (5-4)
    • 20/01/2016: Flamengo 2-0 São Paulo (SP)
    • 22/01/2016: Flamengo 2-1 América (MG)
    • 25/01/2016: Flamengo 2-2 Corinthians (SP)
    • 04/01/2017: Flamengo 5-0 Central (PE)
    • 06/01/2017: Flamengo 2-1 São Bento (SP)
    • 08/01/2017: Flamengo 1-1 São Caetano (SP)
    • 10/01/2017: Flamengo 6-0 Nacional (SP)
    • 13/01/2017: Flamengo 3-0 São Caetano (SP)
    • 15/01/2017: Flamengo 2-1 Cruzeiro (MG)
    • 19/01/2017: Flamengo 1-2 Corinthians (SP)
    • 04/01/2018: Flamengo 6-0 Ji-Paraná (RO)
    • 06/01/2018: Flamengo 1-1 Aimoré (RS)
    • 09/01/2018: Flamengo 2-0 Oeste (SP)
    • 12/01/2018: Flamengo 5-0 Elosport (SP)
    • 14/01/2018: Flamengo 1-0 Coritiba (PR)
    • 16/01/2018: Flamengo 1-0 Audax (SP)
    • 19/01/2018: Flamengo 1-0 Avaí (SC)
    • 22/01/2018: Flamengo 3-2 Portuguesa (SP)
    • 25/01/2018: Flamengo 1-0 São Paulo (SP)
    • 03/01/2019: Flamengo 4-0 River (PI)
    • 06/01/2019: Flamengo 0-1 Trindade (GO)
    • 09/01/2019: Flamengo 4-0 Jaguariúna (SP)
    • 11/01/2019: Flamengo 0-1 Figueirense (SC)
    • 04/01/2020: Flamengo 0-WO Vitória da Conquista (BA) (0-3)
    • 07/01/2020: Flamengo 0-WO Trem (AP) (0-3)
    • 09/01/2020: Flamengo 0-WO Água Santa (SP) (0-3)
    • 05/01/2022: Flamengo 10-0 Forte Rio Bananal (ES)
    • 08/01/2022: Flamengo 4-0 Floresta (CE)
    • 11/01/2022: Flaemngo 3-3 Oeste (SP)
    • 13/01/2022: Flamengo 1-0 Náutico (PE)
    • 15/01/2022: Flamengo 0-1 Oeste (SP)
    • 02/01/2023: Flamengo 0-0 Floresta (CE)
    • 05/01/2023: Flamengo 2-1 Aparecidense (GO)
    • 08/01/2023: Flamengo 2-1 XV de Jaú (SP)
    • 12/01/2023: Flamengo 1-2 Avaí (SC)

    Fluminense

    • 05/12/1970: Fluminense 9-1 Nitro-Química (SP)
    • 09/01/1971: Fluminense 2-2 Ponte Preta (SP)
    • 30/01/1971: Fluminense 0-0 Corinthians (SP)
    • 13/02/1971: Fluminense 1-1 São Paulo (SP) (0-0) (3-1)
    • 28/02/1971: Fluminense 2-1 Nacional (SP)
    • 06/03/1971: Fluminense 3-3 Botafogo (RJ) (1-1) (4-3)
    • 19/10/1971: Fluminense 1-1 Cruzeiro (MG)
    • 23/10/1971: Fluminense 0-1 Internacional (RS)
    • 20/01/1973: Fluminense 0-0 Grêmio (RS) (-) (5-4)
    • 25/01/1973: Flumiennse 2-0 Corinthains (SP)
    • 10/11/1973: Fluminense 4-0 Guarulhos (SP)
    • 13/11/1973: Fluminense 3-1 Sport (PE)
    • 16/01/1974: Fluminense 3-1 Olaria (RJ)
    • 18/01/1974: Fluminense 0-1 Internacional (RS)
    • 14/01/1976: Fluminense 2-1 Internacional (RS)
    • 18/01/1976: Fluminense 3-5 Atlético (MG)
    • 11/01/1977: Fluminense 2-1 Grêmio (RS)
    • ??/01/1977: Fluminense 4-3 Cruzeiro (MG)
    • 19/01/1977: Fluminense 2-1 Internacional (RS)
    • 23/01/1977: Fluminense 2-1 Ponte Preta (SP)
    • 11/01/1978: Fluminense 1-0 América (SP)
    • 15/01/1978: Fluminense 1-3 Internacional (RS)
    • 18/01/1978: Fluminense 3-0 São Paulo (SP)
    • 07/01/1979: Fluminense 1-0 Santos (SP)
    • 10/01/1979: Fluminense 1-1 Grêmio (RS)
    • 13/01/1979: Fluminense 1-0 Nacional (SP)
    • 16/01/1979: Fluminense 2-1 São Paulo (SP)
    • 18/01/1979: Fluminense 1-1 Portuguesa (SP) (-) (3-0)
    • 20/01/1979: Fluminense 1-2 Marília (SP)
    • 07/01/1980: Fluminense 0-0 Portuguesa (SP)
    • 09/01/1980: Fluminense 0-0 Cruzeiro (MG)
    • 12/01/1980: Fluminense 0-0 Guarani (SP)
    • 15/01/1980: Fluminense 0-1 Corinthians (SP)
    • 07/12/1980: Fluminense 0-1 Palmeiras (SP)
    • 10/12/1980: Fluminense 2-2 Santos (SP)
    • 13/12/1980: Fluminense 1-2 Bahia (BA)
    • 08/01/1984: Fluminense 1-0 Marília (SP)
    • 14/01/1984: Fluminense 1-2 São Paulo (SP)
    • 06/01/1985: Fluminense 0-0 Ceará (CE)
    • 08/01/1985: Fluminense 3-2 Ferroviária (SP)
    • 10/01/1985: Fluminense 1-1 Juventus (SP)
    • 12/01/1985: Fluminense 1-1 Nacional (SP) (-) (4-3)
    • 12/01/1986: Fluminense 0-2 Santa Cruz (PE)
    • 14/01/1986: Fluminense 2-1 Guapira (SP)
    • 16/01/1986: Fluminense 1-0 Palmeiras (SP)
    • 18/01/1986: Fluminense 1-0 Santo André (SP)
    • 21/01/1986: Fluminense 2-0 Bangu (RJ)
    • 23/01/1986: Fluminense 1-0 América (SP)
    • 26/01/1986: Fluminense 2-0 Ponte Preta (SP)
    • 07/01/1989: Fluminense 2-2 Nacional (SP)
    • 10/01/1989: Fluminense 1-0 Portuguesa (SP)
    • 12/01/1989: Fluminense 1-2 XV de Piracicaba (SP)
    • 13/01/1989: Fluminense 1-0 América (SP)
    • 16/01/1989: Fluminense 2-1 Internacional (RS)
    • 18/01/1989: Fluminense 1-0 Juventus (SP)
    • 05/01/1990: Fluminense 0-0 Rio Branco (ES) (-) (3-2)
    • 07/01/1990: Fluminense 2-3 Sergipe (SE)
    • 09/01/1990: Fluminense 1-1 Boa Vontade (MA)
    • 11/01/1990: Fluminense 0-1 São Paulo (SP)
    • 13/01/1990: Fluminense 2-3 Portuguesa (SP)
    • 11/01/1992: Fluminense 2-3 Santa Tereza (MG)
    • 13/01/1992: Fluminense 4-0 Vila Nova (GO)
    • 15/01/1992: Fluminense 1-2 Santo André (SP)
    • 17/01/1992: Fluminense 0-0 São Bernardo (SP) (-) (5-4)
    • 19/01/1992: Fluminense 2-1 Corinthians (SP)
    • 07/01/1993: Fluminense 1-1 Internacional (RS)
    • 10/01/1993: Fluminense 2-0 Nacional (SP)
    • 12/01/1993: Fluminense 0-4 Bragantino (SP)
    • 08/01/1994: Fluminense 0-2 Vitória (BA)
    • 10/01/1994: Fluminense 0-0 Juventus (SP)
    • 12/01/1994: Fluminense 0-2 Atlético (MG)
    • 08/01/1995: Fluminense 1-2 Corinthians (SP)
    • 11/01/1995: Fluminense 0-0 Juventus (SP)
    • 14/01/1995: Fluminense 1-0 Juentude (RS)
    • 05/01/1996: Fluminense 0-3 Corinthians (SP)
    • 10/01/1996: Fluminense 2-1 Juventus (SP)
    • 13/01/1996: Fluminense 1-0 Matsubara (PR)
    • 16/01/1996: Fluminense 0-1 Rio Branco (SP)
    • 04/01/1998: Fluminense 1-1 Nacional (AM)
    • 07/01/1998: Fluminense 2-1 Tuna Luso (PA)
    • 11/01/1998: Fluminense 2-2 Sampaio Corrêa (MA)
    • 14/01/1998: Fluminense 2-1 Paulistano (SP)
    • 18/01/1998: Fluminense 1-2 Cruzeiro (MG)
    • 07/01/1999: Fluminense 0-2 Santo André (SP)
    • 10/01/1999: Fluminense 0-4 Corinthians (SP)
    • 14/01/1999: Fluminense 1-2 Unibol (PE)
    • 05/01/2000: Fluminense 5-1 Treze (PB)
    • 08/01/2000: Fluminense 1-2 Atlético (PR)
    • 12/01/2000: Fluminense 4-1 União Mogi (SP)
    • 06/01/2001: Fluminense 2-1 Santos (SP)
    • 11/01/2001: Fluminense 3-2 Paraná (PR)
    • 12/01/2001: Fluminense 1-0 Guarujá (SP)
    • 17/01/2001: Fluminense 1-3 São Paulo (SP)
    • 06/01/2002: Fluminense 0-2 Palmeiras "B" (SP)
    • 10/01/2002: Fluminense 3-1 CFA (RO)
    • 13/01/2002: Fluminense 2-2 Taubaté (SP)
    • 05/01/2003: Fluminense 2-1 Vitória (BA)
    • 08/01/2003: Fluminense 1-3 Gama (DF)
    • 12/01/2003: Fluminense 2-2 São Vicente (SP)
    • 04/01/2004: Fluminense 1-1 Atlético (PR)
    • 07/01/2004: Fluminense 7-0 Cachoeiro (ES)
    • 11/01/2004: Fluminense 6-0 Taboão da Serra (SP)
    • 14/01/2004: Fluminense 1-1 São Paulo (SP) (0-0) (1-3)
    • 04/01/2005: Fluminense 0-0 Vila Nova (GO)
    • 09/01/2005: Fluminense 1-0 Rondônia (RO)
    • 12/01/2005: Fluminense 3-1 Osasco (SP)
    • 16/01/2005: Fluminense 1-1 Atlético (MG) (-) (2-4)
    • 04/01/2006: Fluminense 3-3 Gama (DF)
    • 08/01/2006: Fluminense 4-0 São Gonçalo (RN)
    • 11/01/2006: Fluminense 3-3 Grêmio Barueri (SP)
    • 07/01/2007: Fluminense 3-0 XV de Jaú (SP)
    • 11/01/2007: Fluminense 3-1 Trem (AP)
    • 14/01/2007: Fluminense 3-1 União Suzano (SP)
    • 17/01/2007: Fluminense 2-1 Londrina (PR)
    • 19/01/2007: Fluminense 1-1 Juventus (SP) (0-0) (4-3)
    • 21/01/2007: Fluminense 1-2 São Paulo (SP)
    • 05/01/2008: Fluminense 2-0 Mogi-Mirim (SP)
    • 08/01/2008: Fluminense 1-0 Gurupi (TO)
    • 13/01/2008: Fluminense 1-0 São Carlos (SP)
    • 16/01/2008: Fluminense 5-0 Nacional (AM)
    • 18/01/2008: Fluminense 0-2 São Paulo (SP)
    • 03/01/2009: Fluminense 1-0 Sertãozinho (SP)
    • 07/01/2009: Fluminense 2-0 Jaguaré (ES)
    • 10/01/2009: Fluminense 6-1 Flamengo (SP)
    • 13/01/2009: Fluminense 1-0 Rio Claro (SP)
    • 17/01/2009: Fluminense 1-0 América (MG)
    • 20/01/2009: Fluminense 0-3 Corinthians (SP)
    • 04/01/2010: Fluminense 1-0 XV de Jaú (SP)
    • 07/01/2010: Fluminense 3-3 Primeira Camisa (SP)
    • 10/01/2010: Fluminense 3-2 São Bernardo (SP)
    • 14/01/2010: Fluminense 1-3 Palmeiras (SP)
    • 05/01/2011: Fluminense 3-0 Sertãozinho (SP)
    • 08/01/2011: Fluminense 4-0 Nacional (AM)
    • 11/01/2011: Fluminense 5-1 Taubaté (SP)
    • 15/01/2011: Fluminense 4-1 Grêmio Prudente (SP)
    • 17/01/2011: Fluminense 1-2 América (MG)
    • 05/01/2012: Fluminense 5-0 Ji-Paraná (RO)
    • 08/01/2012: Fluminense 2-1 Mogi-Mirim (SP)
    • 11/01/2012: Fluminense 2-3 Olé Brasil (SP)
    • 15/01/2012: Fluminense 1-0 Bahia (BA)
    • 18/01/2012: Fluminense 4-1 Grêmio (RS)
    • 20/01/2012: Fluminense 4-2 Desportivo Brasil (SP)
    • 22/01/2012: Fluminense 4-0 Coritiba (PR)
    • 25/01/2012: Fluminense 1-2 Corinthians (SP)
    • 06/01/2013: Fluminense 2-0 Atlético (AC)
    • 09/01/2013: Fluminense 2-0 Itaúna (MG)
    • 13/01/2013: Fluminense 2-2 Velo Clube (MG)
    • 15/01/2013: Fluminense 1-1 Cruzeiro (MG) (0-0) (3-5)
    • 04/01/2014: Fluminense 4-0 Confiança (SE)
    • 07/01/2014: Fluminense 7-2 Sabiá (MA)
    • 10/01/2014: Fluminense 2-0 América (SP)
    • 15/01/2014: Fluminense 2-1 Ceará (CE)
    • 17/01/2014: Fluminense 2-0 Ferroviária (SP)
    • 19/01/2014: Fluminense 0-0 Internacional (RS) (0-0) (6-5)
    • 21/01/2014: Fluminense 1-2 Corinthians (SP)
    • 05/01/2015: Fluminense 2-0 Luverdense (MT)
    • 08/01/2015: Fluminense 9-0 Comercial (PI)
    • 11/01/2015: Fluminense 3-1 Noroeste (SP)
    • 14/01/2015: Fluminense 0-0 Bahia (BA) (0-0) (4-2)
    • 17/01/2015: Fluminense 2-3 Botafogo (SP)
    • 02/01/2016: Fluminense 4-1 Real Noroeste (SP)
    • 04/01/2016: Fluminense 0-1 Água Santa (SP)
    • 06/01/2016: Fluminense 10-0 Capivariano (SP)
    • 09/01/2016: Fluminense 2-3 Primavera (SP)
    • 04/01/2017: Fluminense 2-0 Real Noroeste (SP)
    • 06/01/2017: Fluminense 1-2 Interporto (TO)
    • 08/01/2017: Fluminense 2-1 Grêmio Osasco (SP)
    • 11/01/2017: Fluminense 4-2 Figueirense (SC)
    • 13/01/2017: Fluminense 1-2 Juventus (SP)
    • 03/01/2018: Fluminense 3-0 Mogi-Mirim (SP)
    • 06/01/2018: Fluminense 2-3 Tubarão (SC)
    • 09/01/2018: Fluminense 0-2 Marília (SP)
    • 04/01/2019: Fluminense 7-0 Parnahyba (PI)
    • 07/01/2019: Fluminense 2-0 Sete de Dourados (MS)
    • 10/01/2019: Fluminense 0-2 Audax (SP)
    • 12/01/2019: Fluminense 3-3 Londrina (PR) (-) (4-3)
    • 14/01/2019: Fluminense 0-1 Audax (SP)
    • 02/01/2020: Fluminense 5-0 Socorro (SE)
    • 05/01/2020: Fluminense 2-0 Vilhenense (RO)
    • 08/01/2020: Fluminense 1-0 Ituano (SP)
    • 11/01/2020: Fluminense 1-1 CRB (AL) (-) (5-6)
    • 04/01/2022: Fluminense 1-0 Jacuipense (BA)
    • 07/01/2022: Fluminense 3-0 Fast (AM)
    • 10/01/2022: Fluminense 3-2 Matonense (SP)
    • 12/01/2022: Fluminense 3-1 Francana (SP)
    • 14/01/2022: Fluminense 3-0 Ponte Preta (SP)
    • 16/01/2022: Fluminense 1-2 Santos (SP)
    • 03/01/2023: Fluminense 1-0 Porto Vitória (ES)
    • 06/01/2023: Fluminense 6-0 Imperatriz (MA)
    • 09/01/2023: Fluminense 2-0 Taubaté (SP)
    • 12/01/2023: Fluminense 0-0 Atlético Guaratinguetá (SP) (-) (4-2)
    • 14/01/2023: Fluminense 1-2 Goiás (GO)

    Friburguense

    • 05/01/2005: Friburguense 1-1 Juventude (RS)
    • 09/01/2005: Friburguense 1-3 Palmeiras "B" (SP)
    • 13/01/2005: Friburguense 4-1 Ypiranga (AP)

    Madureira

    • 06/01/1999: Madureira 1-3 América (MG)
    • 09/01/1999: Madureira 1-5 Guarani (SP)
    • 13/01/1999: Madureira 2-4 Juventus (SP)
    • 05/01/2000: Madureira 1-3 Santos (SP)
    • 09/01/2000: Madureira 2-1 Jabaquara (SP)
    • 12/01/2000: Madureira 1-0 Náutico (PE)
    • 03/01/2004: Madureira 0-3 Santos (SP)
    • 06/01/2004: Madureira 3-0 Joseense (SP)
    • 11/01/2004: Madureira 5-1 Gama (DF)
    • 05/01/2005: Madureira 2-4 Ituano (SP)
    • 09/01/2005: Madureira 4-1 Figueirense (SC)
    • 12/01/2005: Madureira 6-0 CRB (AL)
    • 15/01/2005: Madureira 1-4 Nacional (SP)
    • 04/01/2017: Madureira 1-2 Ceará (CE)
    • 06/01/2017: Madureira 2-2 Taboão da Serra (SP)
    • 08/01/2017: Madureira 2-0 Luverdense (MT)
    • 03/01/2018: Madureira 2-1 Fernandópolis (SP)
    • 06/01/2018: Madureira 0-0 Criciúma (SC)
    • 09/01/2018: Madureira 0-0 Guarani (SP)
    • 03/01/2019: Madureira 0-2 Flamengo (SP)
    • 06/01/2019: Madureira 2-2 Coritiba (PR)
    • 09/01/2019: Madureira 0-2 Guarulhos (SP)
    • 04/01/2023: Madureira 1-0 Ceará (CE)
    • 07/01/2023: Madureira 1-1 Sharjah Brasil (SP)
    • 10/01/2023: Madureira 0-1 Rio Claro (SP)

    Nova Iguaçu

    • 08/01/1995: Nova Iguaçu 1-4 Nacional (SP)
    • 11/01/1995: Nova Iguaçu 1-5 Palmeiras (SP)
    • 14/01/1995: Nova Iguaçu 4-1 Gama (DF)
    • 06/01/1997: Nova Iguaçu 1-5 Paraná (PR)
    • 09/01/1997: Nova Iguaçu 1-3 Marília (SP)
    • 12/01/1997: Nova Iguaçu 2-3 Goiás (GO)
    • 07/01/1999: Nova Iguaçu 3-1 Campinas (SP)
    • 10/01/1999: Nova Iguaçu 1-1 Esportiva Guaratinguetá (SP)
    • 14/01/1999: Nova Iguaçu 1-3 Etti JundiaÍ (SP)
    • 03/01/2017: Nova Iguaçu 2-0 Chapecoense (SC)
    • 05/01/2017: Nova Iguaçu 3-1 Desportivo Brasil (SP)
    • 07/01/2017: Nova Iguaçu 0-1 Sampaio Corrêa (MA)
    • 10/01/2017: Nova Iguaçu 2-3 Capivariano (SP)
    • 04/01/2018: Nova Iguaçu 0-0 Internacional de Bebedouro (SP)
    • 07/01/2018: Nova Iguaçu 1-0 Cruzeiro (MG)
    • 09/01/2018: Nova Iguaçu 2-4 Batatais (SP)
    • 03/01/2020: Nova Iguaçu 1-2 Joinville (SC)
    • 06/01/2020: Nova Iguaçu 0-3 Mirassol (SP)
    • 09/01/2020: Nova Iguaçu 5-0 Linhares (ES)
    • 03/01/2022: Nova Iguaçu 3-0 Comercial (SP)
    • 06/01/2022: Nova Iguaçu 1-0 Criciúma (SC)
    • 09/01/2022: Nova Iguaçu 1-1 Chapadinha (MA)
    • 12/01/2022: Nova Iguaçu 1-1 Ferroviária (SP) (-) (3-5)
    • 04/01/2023: Nova Iguaçu 0-1 Vila Nova (GO)
    • 07/01/2023: Nova Iguaçu 2-0 Mauá (SP)
    • 10/01/2023: Nova Iguaçu 3-0 Mauaense (SP)
    • 13/01/2023: Nova Iguaçu 0-3 Atlético (MG)

    Olaria

    • 11/01/1974: Olaria 3-1 Internacional (RS)
    • 16/01/1974: Olaria 1-3 Fluminense (RJ)
    • 23/11/1974: Olaria 1-3 Guarani (SP)

    Resende FC

    • 03/01/2020: Resende FC 2-0 ABC (RN)
    • 06/01/2020: Resende FC 1-2 Manthiqueira (SP)
    • 09/01/2020: Resende FC 2-3 São Bernardo (SP)
    • 04/01/2022: Resende FC 1-2 Corinthians (SP)
    • 07/01/2022: Resende FC 3-0 São José (SP)
    • 10/01/2022: Resende FC 1-1 River (PI)
    • 12/01/2022: Resende FC 1-1 Fortaleza (CE) (-) (4-3)
    • 14/01/2022: Resende FC 2-1 Corinthians (SP)
    • 16/01/2022: Resende FC 1-1 Botafogo (-) (4-5)

    Santa Teresa

    • 08/01/1985: Santa Teresa 0-1 Palmeiras (SP)
    • 10/01/1985: Santa Teresa 1-0 América (SP)
    • 11/01/1985: Santa Teresa 4-0 Brasil de Pelotas (RS)
    • 12/01/1985: Santa Teresa 0-1 Internacional (RS)

    São Cristóvão

    • 06/01/2007: São Cristóvão 2-1 Comercial (MS)
    • 10/01/2007: São Cristóvão 0-5 São Carlos (SP)
    • 13/01/2007: São Cristóvão 1-4 São Paulo (SP)

    Vasco da Gama

    • 07/01/1979: Vasco da Gama 0-2 São Paulo (SP)
    • 10/01/1979: Vasco da Gama 0-0 Portuguesa (SP)
    • 13/01/1979: Vasco da Gama 2-0 Internacional (RS)
    • 30/11/1982: Vasco da Gama 1-1 Ponte Preta (SP)
    • 03/12/1982: Vasco da Gama 1-2 Portuguesa (SP)
    • 06/12/1982: Vasco da Gama 0-0 Goiânia (GO)
    • 09/12/1982: Vasco da Gama 0-0 XV de Jaú (SP)
    • 08/01/1984: Vasco da Gama 0-2 Portuguesa (SP)
    • 12/01/1984: Vasco da Gama 2-2 Juventus (SP)
    • 06/01/1985: Vasco da Gama 0-0 Matsubara (PR)
    • 08/01/1985: Vasco da Gama 0-1 Nacional (SP)
    • 10/01/1985: Vasco da Gama 2-0 Joinville (SC)
    • 12/01/1985: Vasco da Gama 0-2 Juventus (SP)
    • 12/01/1986: Vasco da GAma 1-1 Figueirense (SC)
    • 14/01/1986: Vasco da Gama 0-2 Paulista (SP)
    • 16/01/1986: Vasco da Gama 1-2 Corinthians (SP)
    • 09/01/1992: Vasco da Gama 4-0 Portuguesa (SP)
    • 12/01/1992: Vasco da Gama 0-3 Bahia (BA)
    • 14/01/1992: Vasco da Gama 2-0 Atlético (MG)
    • 16/01/1992: Vasco da Gama 1-1 Nacional (SP)
    • 18/01/1992: Vasco da Gama 1-1 São Paulo (SP)
    • 21/01/1992: Vasco da Gama 3-1 Ponte Preta (SP)
    • 23/01/1992: Vasco da Gama 2-0 Santa Tereza (MG)
    • 25/01/1992: Vasco da Gama 1-1 São Paulo (SP) (0-0) (5-3)
    • 06/01/1993: Vasco da Gama 2-0 Boca Jrs. (Argentina)
    • 10/01/1993: Vasco da Gama 3-0 Juventus (SP)
    • 12/01/1993: Vasco da Gama 0-0 Portuguesa (SP)
    • 15/01/1993: Vasco da Gama 3-0 Grêmio (RS)
    • 17/01/1993: Vasco da Gama 1-1 Corinthians (SP)
    • 19/01/1993: Vasco da Gama 4-1 Bragantino (SP)
    • 08/01/1994: Vasco da Gama 1-4 Nacional (SP)
    • 10/01/1994: Vasco da Gama 0-1 Bahia (BA)
    • 12/01/1994: Vasco da Gama 2-1 Ferroviária (SP)
    • 07/01/1996: Vasco da Gama 2-1 Guarani (SP)
    • 10/01/1996: Vasco da Gama 3-1 Grêmio (RS)
    • 13/01/1996: Vasco da Gama 6-1 XV de Piracicaba (SP)
    • 16/01/1996: Vasco da Gama 1-3 Cruzeiro (MG)
    • 05/01/1997: Vasco da Gama 3-2 Vitória (BA)
    • 08/01/1997: Vasco da Gama 3-2 Atlético Sorocaba (SP)
    • 12/01/1997: Vasco da Gama 2-2 Palmeiras (SP)
    • 15/01/1997: Vasco da Gama 1-4 Sport (PE)
    • 04/01/1998: Vasco da Gama 2-0 Desportiva (ES)
    • 07/01/1998: Vasco da Gama 3-0 União Barbarense (SP)
    • 11/01/1998: Vasco da Gama 2-1 Paraná (PR)
    • 14/01/1998: Vasco da Gama 0-0 Bragantino (SP) (0-0) (1-2)
    • 07/01/1999: Vasco da Gama 3-1 Cruzeiro (MG)
    • 10/01/1999: Vasco da Gama 3-1 Aracruz (ES)
    • 14/01/1999: Vasco da Gama 1-1 União Suzano (SP)
    • 17/01/1999: Vasco da Gama 1-0 Lençoense (SP)
    • 20/01/1999: Vasco da Gama 0-0 Capivariano (SP) (0-0) (4-2)
    • 23/01/1999: Vasco da Gama 2-0 Ponte Preta (SP)
    • 25/01/1999: Vasco da Gama 0-1 Corinthaians (SP)
    • 05/01/2000: Vasco da Gama 1-1 Comercial (MS)
    • 09/01/2000: Vasco da Gama 5-2 Flamengo (PI)
    • 12/01/2000: Vasco da Gama 0-1 Paraná (PR)
    • 07/01/2001: Vasco da Gama 2-1 Vitória (BA)
    • 10/01/2001: Vasco da Gama 2-1 Caxias (RS)
    • 14/01/2001: Vasco da Gama 1-0 União Suzano (SP)
    • 18/01/2001: Vasco da Gama 0-2 Primavera (SP)
    • 06/01/2002: Vasco da Gama 0-4 Coritiba (PR)
    • 10/01/2002: Vasco da Gama 2-2 CSA (AL)
    • 13/01/2002: Vasco da Gama 1-2 Grêmio Barueri (SP)
    • 05/01/2003: Vasco da Gama 0-0 Goiás (GO)
    • 08/01/2003: Vasco da Gama 7-1 CFA (RO)
    • 12/01/2003: Vasco da Gama 2-0 Serra Negra (SP)
    • 15/01/2003: Vasco da Gama 2-1 Rio Branco (SP)
    • 18/01/2003: Vasco da Gama 2-1 Santos (SP)
    • 22/01/2003: Vasco da Gama 0-2 Santo André (SP)
    • 04/01/2004: Vasco da Gama 2-2 Guarany de SobraL (CE)
    • 08/01/2004: Vasco da Gama 0-1 CRB (AL)
    • 11/01/2004: Vasco da Gama 4-1 Taubaté (SP)
    • 06/01/2007: Vasco da Gama 1-1 Vitória (ES)
    • 10/01/2007: Vasco da Gama 4-2 Tocantinópolis (TO)
    • 14/01/2007: Vasco da Gama 0-2 São José (SP)
    • 06/01/2008: Vasco da Gama 1-0 Paysandu (PA)
    • 09/01/2008: Vasco da Gama 4-1 Vila Aurora (MT)
    • 12/01/2008: Vasco da Gama 1-0 Taubté (SP)
    • 16/01/2008: Vasco da Gama 2-3 União São João (SP)
    • 03/01/2009: Vasco da Gama 4-1 Mogi-Mirim (SP)
    • 06/01/2009: Vasco da Gama 3-2 Atlético (RO)
    • 10/01/2009: Vasco da Gama 2-3 Lemense (SP)
    • 13/01/2009: Vasco da Gama 0-1 Avaí (SC)
    • 02/01/2010: Vasco da Gama 4-4 CFZ de Brasília (DF)
    • 05/01/2010: Vasco da Gama 3-2 Atlético Sorocaba (SP)
    • 08/01/2010: Vasco da Gama 2-1 União São João (SP)
    • 12/01/2010: Vasco da Gama 1-3 Paulista (SP)
    • 04/01/2011: Vasco da Gama 2-0 América (RN)
    • 07/01/2011: Vasco da Gama 7-0 Linense (SP)
    • 10/01/2011: Vasco da Gama 1-0 Grêmio Osasco (SP)
    • 15/01/2011: Vasco da Gama 1-2 Paulista (SP)
    • 05/01/2012: Vasco da Gama 3-2 São Francisco (BA)
    • 08/01/2012: Vasco da Gama 2-1 Remo (PA)
    • 11/01/2012: Vasco da Gama 1-2 Taubaté (SP)
    • 05/01/2013: Vasco da Gama 2-1 Botafogo (SP)
    • 08/01/2013: Vasco da Gama 1-0 Paysandu (PA)
    • 11/01/2013: Vasco da Gama 1-1 Comercial (SP)
    • 16/01/2013: Vasco da Gama 1-5 Goiás (GO)
    • 03/01/2014: Vasco da Gama 0-2 Audax (SP)
    • 06/01/2014: Vasco da Gama 3-0 Lideral (MA)
    • 09/01/2014: Vasco da Gama 1-0 União Suzano (SP)
    • 04/01/2015: Vasco da Gama 2-0 Araxá (MG)
    • 07/01/2015: Vasco da Gama 4-0 Serrano (BA)
    • 10/01/2015: Vasco da Gama 6-0 Taubaté (SP)
    • 14/01/2015: Vasco da Gama 1-2 Cruzeiro (MG)
    • 03/01/2016: Vasco da Gama 1-1 Guaicurus (MS)
    • 05/01/2016: Vasco da Gama 1-1 São Raimundo (RR)
    • 07/01/2016: Vasco da Gama 3-2 Nacional (SP)
    • 10/01/2016: Vasco da Gama 1-1 América (MG) (0-0) (2-4)
    • 03/01/2017: Vasco da Gama 0-1 Botafogo (PB)
    • 05/01/2017: Vasco da Gama 2-1 Rio Branco (ES)
    • 07/01/2017: Vasco da Gama 1-0 São Carlos (SP)
    • 10/01/2017: Vasco da Gama 1-1 Botafogo (SP) (-) (4-2)
    • 12/01/2017: Vasco da Gama 0-1 São Carlos (SP)
    • 02/01/2018: Vasco da Gama 2-0 Juventus (SP)
    • 05/01/2018: Vasco da Gama 1-1 Espírito Santo (ES)
    • 08/01/2018: Vasco da Gama 1-0 Água Santa (SP)
    • 12/01/2018: Vasco da Gama 2-1 São Bernardo (SP)
    • 14/01/2018: Vasco da Gama 1-1 Água Santa (SP) (-) (3-1)
    • 16/01/2018: Vasco da Gama 0-2 Palmeiras (SP)
    • 04/01/2019: Vasco da Gama 4-1 Carajás (PA)
    • 07/01/2019: Vasco da Gama 0-0 Tubarão (SC)
    • 09/01/2019: Vasco da Gama 1-0 Taubaté (SP)
    • 12/01/2019: Vasco da Gama 4-0 Juventude (RS)
    • 14/01/2019: Vasco da Gama 5-1 Manthiqueira (SP)
    • 16/01/2019: Vasco da Gama 3-0 Coritiba (PR)
    • 18/01/2019: Vasco da Gama 1-1 Volta Redonda (RJ) (-) (3-2)
    • 22/01/2019: Vasco da Gama 2-2 Corinthians (SP) (-) (4-3)
    • 25/01/2019: Vasco da Gama 2-2 São Paulo (SP) (-) (3-1)
    • 04/01/2020: Vasco da Gama 5-1 Carajás (PA)
    • 07/01/2020: Vasco da Gama 1-1 Jacuipense (BA)
    • 10/01/2020: Vasco da Gama 3-0 Itapirense (SP)
    • 12/01/2020: Vasco da Gama 1-0 Náutico (PE)
    • 14/01/2020: Vasco da Gama 1-0 Itapirense (SP)
    • 16/01/2020: Vasco da Gama 4-2 Goiás (GO)
    • 18/01/2020: Vasco da Gama 1-1 Grêmio (RS) (-) (3-4)
    • 05/01/2022: Vasco da Gama 5-1 Lagarto (SE)
    • 08/01/2022: Vasco da Gama 12-0 Rio Claro (SP)
    • 11/01/2022: Vasco da Gama 2-1 Ska Brasil (SP)
    • 13/01/2022: Vasco da Gama 4-0 Joinville (SC)
    • 14/01/2022: Vasco da Gama 1-1 Audax (SP) (-) (4-3)
    • 17/01/2022: Vasco da Gama 2-4 São Paulo (SP)
    • 04/01/2023: Vasco da Gama 2-1 Capital (TO)
    • 07/01/2023: Vasco da Gama 2-0 Hercílio Luz (SC)
    • 10/01/2023: Vasco da Gama 1-0 Audax (SP)
    • 13/01/2023: Vasco da Gama 3-3 Ibrachina (SP) (-) (5-6)

    Volta Redonda

    • 08/01/1994: Volta Redonda 0-5 Londrina (PR)
    • 10/01/1994: Volta Redonda 0-7 São Pualo (SP)
    • 12/01/1994: Volta Redonda 1-2 Cerro Porteño (Paraguai)
    • 03/01/2017: Volta Redonda 1-1 Penapolense (SP)
    • 05/01/2017: Volta Redonda 0-3 Paraná (PR)
    • 07/01/2017: Volta Redonda 1-1 Paysandu (PA)
    • 04/01/2018: Volta Redonda 1-1 Fortaleza (CE)
    • 07/01/2018: Volta Redonda 2-2 Itapirense (SP)
    • 10/01/2018: Volta Redonda 2-0 Estanciano (SE)
    • 12/01/2018: Volta Redonda 0-1 Red Bull Brasil (SP)
    • 04/01/2019: Volta Redonda 1-0 Paraná (PR)
    • 07/01/2019: Volta Redonda 0-1 Portuguesa (SP)
    • 10/01/2019: Volta Redonda 1-0 Santo André (SP)
    • 12/01/2019: Volta Redonda 1-0 Goiás (GO)
    • 14/01/2019: Volta Redonda 2-1 Portuguesa (SP)
    • 16/01/2019: Volta Reddonda 2-0 Atlético (MG)
    • 18/01/2019: Volta Redonda 1-1 Vasco da Gama (RJ) (-) (2-3)
    • 03/01/2020: Volta Redonda 1-0 América (MG)
    • 06/01/2020: Volta Redonda 0-3 Desportivo Brasil (SP)
    • 09/01/2020: Volta Redonda 3-0 Galvez (AC)
    • 11/01/2020: Volta Redonda 0-1 Internacional (RS)
    • 04/01/2022: Volta Redonda 2-3 Atlético (GO)
    • 07/01/2022: Volta Redonda 1-1 Mauá (SP)
    • 10/01/2022: Volta Redonda 6-1 Mauaense (SP)
    • 03/01/2023: Volta Redonda 0-2 Sport (PE)
    • 06/01/2023: Volta Redonda 0-2 Comercial (SP)
    • 09/01/2023: Volta Redonda 2-2 Internacional de Limeira (SP)


    Faltam estes jogos

    • Americano 1973
    • Botafogo 1977
    • Flamengo 1973
    • Flamengo 1977
    • Fluminense 1973 incompleto
    • Goytacaz 1974
    • Olaria 1974 Incompleto


    Leitura Complementar